Воскресенье, 16 февраля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 января 2025
Анна Мельникова

Крещенские купели в Великом Новгороде организуют в двух местах на берегу Волхова

Безопасность людей на водных объектах в местах купания на время проведения праздника обеспечат сотрудники МЧС.

Безопасность людей на водных объектах в местах купания на время проведения праздника обеспечат сотрудники МЧС.

Фотография ©: ГУ МЧС по Новгородской области

18 января с 21:00 до 02:00 19 января 2025 года по случаю православного праздника Крещения Господня на берегу реки Волхов будет организованно массовое зимнее купание (окунание в купели). 

Как рассказали в администрации Великого Новгорода купели появятся на Софийской набережнойЮ в районе местонахождения Новгородской городской общественной организации «Клуб любителей зимнего плавания "Новгородские моржи"» и в парке «30 лет Октября», в районе местонахождения федерации спортивного зимнего плавания «Аквайс спорта».  

Безопасность людей на водных объектах в местах купания на время проведения праздника Крещения Господня обеспечат сотрудники МЧС, общественный порядок — сотрудники полиции. Новгородской станции скорой медицинской помощи поручено обеспечить приоритетное реагирование в случае вызова скорой медицинской помощи в места купания в ночь с 18 на 19 января.

Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода напоминает гражданам: если Вы решили окунуться в проруби, соблюдайте правила безопасного поведения на воде при окунании в купели.

Теги: Безопасность людей на водных объектах в местах купания на время проведения праздника обеспечат сотрудники МЧС.

РЕКЛАМА

Еще новости

С 1 сентября 2024 года владельцы собак обязаны регистрировать питомцев в региональной базе животных.

С марта владельцев незарегистрированных собак в Новгородской области будут штрафовать

В Новгородской области с 1 сентября 2024 года введена обязанность владельцев собак регистрировать своего питомца в региональной базе животных

16.02.2025 | Общество

Один из самых любопытных лосей вплотную приблизился к аппаратуре и заглянул в объектив.

Любопытный новгородский лось заглянул в объектив фотоловушки

Также фотоловушки в лесах Новгородской области запечатлели барсука, медведя, рысь, зайцев

16.02.2025 | Общество

Более 1 тысячи новгородцев прошли через Афганистан.

В Новгородской области почтили память павших воинов-интернационалистов

В день 36-летия вывода советских войск из Афганистана в Великом Новгороде и районах почтили память павших воинов-интернационалистов

16.02.2025 | Общество

Днëм 16 февраля в Тамбовской, Воронежской, Новгородской, Курской областях пройдëт сильный снег.

Синоптики вновь прогнозируют снегопад в Новгородской области

Днëм 16 февраля в Тамбовской, Воронежской, Новгородской, Курской областях пройдëт сильный снег

16.02.2025 | Общество

Педагог Ольга Бунина осваивает навыки предпринимательства.

Учитель русского языка и литературы из Новгородского района Ольга Бунина стала самозанятой

Ольга Бунина – одна из победителей региональной программы поддержки самозанятых «Самолёт»

15.02.2025 | Общество

На территории деревни сейчас находится садовое товарищество.

В Пестовском округе хотят установить мемориальный знак на месте исчезнувшей деревни

В Пестовском краеведческом музее помогли уточнить имена жителей двух деревень, ушедших на фронт с 1941 по 1945 год

15.02.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.02.2025 года

РЕКЛАМА