Суббота, 25 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 января 2025
Анна Мельникова

«Поезд Победы» принимает боровичан

«Поезд Победы» прибыл на легендарный исторический вокзал в Боровичах

«Поезд Победы» прибыл на легендарный исторический вокзал в Боровичах.

«Поезд Победы» прибыл на легендарный исторический вокзал в Боровичах.

Фотография ©: администрация Боровичского района

Как сообщили в администрации Боровичского района, уникальную экспозицию «Поезд Победы», посвященную событиям Великой Отечественной войны, вновь встретил легендарный исторический вокзал в Боровичах.

-- С самого утра здесь очень оживлённо, школьники целыми классами, студенты большими группами, боровичане вместе с семьями приходят сюда, чтобы окунуться в историю своей страны! – рассказали в администрации. 

Завтра «Поезд Победы» прибудет в Великий Новгород и будет работать два дня, 12 и 13 января, на железнодорожном вокзале.  Для посещения необходимо было пройти обязательную интернет-регистрацию на сайте

К настоящему моменту все билеты на экспозицию зарегистрированы. «Отдельные пригласительные билеты могут появиться, если кто-то отменит своё посещение», -- сообщается на сайте. Но на нём доступен 3D-тур для онлайн-обзора выставки.

«Поезд Победы» уже побывал на железнодорожном вокзале в Старой Руссе

«Поезд Победы» представляет собой первую в мире интерактивную выставку в движущемся поезде, раскрывающую ключевые события и этапы Великой Отечественной войны через 10 тематических вагонов.

В годы войны Новгородская область была разделена линией фронта. На оккупированной территории происходили массовые убийства и угон мирного населения, уничтожалось историческое наследие. Восточнее линии фронта жители Новгородчины делали всё возможное, чтобы помочь Красной Армии поскорее выгнать врага из родного края. Здесь работали предприятия, выпускалось вооружение и обмундирование, лечились раненые бойцы, готовились к рейдам в тыл врага партизаны. Освобождение древнего края произошло в январе-феврале 1944 года в ходе Новгородско-Лужской наступательной операции.

Теги: Великий Новгород, Боровичи, Поезд Победы, Великая Отечественная война, музей, история

РЕКЛАМА

Еще новости

Размеры выплат, на которые имеют право люди, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, ежегодно индексируют.

Почти 700 новгородским «чернобыльцам» предоставляют 14 мер поддержки

26 апреля исполнится 40 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции

24.04.2026 | Общество

В ночь на 25 апреля температура воздуха в регионе может понизиться до -7 градусов.

Северный циклон принесёт в Новгородскую область холод, дождь и снег

В выходные жителям Новгородской области обещают холодную ветреную погоду

24.04.2026 | Общество

Татьяна Грушина работает дворником почти 30 лет.

Один из самых опытных дворников Великого Новгорода проводит тест-драйв новой тележки для уборки

В Великом Новгороде опробуют разработанную в России тележку с набором инвентаря для ручной уборки дорог и тротуаров

24.04.2026 | Общество

Несмотря на возраст ретроавтомобили в отличном состоянии.

В Великом Новгород прошёл автопробег ретроавтомобилей

В Великом Новгороде побывали участники автопробега в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне

24.04.2026 | Общество

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей.

В региональном этапе конкурса «Семья года» участвуют 32 новгородских семьи

Конкурс проходит по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья-хранитель традиций» и «Семья защитника Отечества»

24.04.2026 | Общество

Благодарность Алексею Селивестру вручили на мероприятии, посвящённом 25-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Новгородец получил благодарность президента России за участие в гуманитарных миссиях

Член новгородского отделения Всероссийского корпуса спасателей Алексей Селивестру собирал и комплектовал гуманитарную помощь, отвозил наборы в зону проведения СВО

23.04.2026 | Общество