Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 января 2025
Надежда Маркова

13% новгородцев планировали принять участие в Крещенских купаниях в этом году

В Новгородской области организовано 16 мест крещенских купаний в 9 муниципальных районах и в Великом Новгороде

В этом году в Новгородской области организовано 16 мест крещенских купаний в 9 муниципальных районах и в Великом Новгороде

В этом году в Новгородской области организовано 16 мест крещенских купаний в 9 муниципальных районах и в Великом Новгороде

Фотография ©: пресс-службы Управления МЧС по Новгородской области

 Согласно опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob 13% новгородцев собирались принять участие в Крещенских купаниях в этом году. Причем 5% — впервые. 

Больше желающих приобщиться к народной традиции среди молодых горожан:15% в возрасте до 35 лет, а среди тех, кто старше, — 10%.

При этом 76% экономически активных новгородцев никогда не окунались в прорубь и не планируют делать это. 

В этом году в Новгородской области организовано 16 мест крещенских купаний в 9 муниципальных районах и в Великом Новгороде. 

Для обеспечения безопасности  задействованы около 200 спасателей, водолазов, полицейских, медиков и представителей администраций, сообщили в пресс-службе Управления МЧС по Новгородской области.

Главное управление МЧС России по Новгородской области призывает воздержаться от купания в необорудованных местах!

Помните, купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям. Особенно опасно погружение людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Теги: Крещение, купания, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль «Семейный пикник» пройдёт на набережной Александра Невского.

Семьи Новгородской области приглашают на парад

В честь Дня семьи, любви и верности пройдёт 12 июля в Великом Новгороде региональный фестиваль «Семейный пикник»

11.07.2025 | Общество

На дорогах области спилили 956 аварийных деревьев и одиночных кустарников.

На дорогах Новгородской области спилили более 950 аварийных деревьев

Из-за риска размывов в Новгородской области усилят контроль за за состоянием дорог, мостов, водоотводных канав и водопропускных труб

11.07.2025 | Общество

В субботу, 12 июля, возможен град, а также шквалистый ветер со скоростью порывов до 19-24 метров в секунду.

Восточные ветры принесут в Новгородскую область 35-градусную жару и грозы

В Новгородской области устанавливается очень жаркая погода, при этом на выходных синоптики обещают грозы и шквалистый ветер

11.07.2025 | Общество

Оперативные службы до сих пор ликвидируют последствия грозы с штормовым ветром, которая обрушилась на регион 9 июля.

Новгородцев предупредили о ливнях с грозами, граде и шквалистом ветре

В выходные местами по Новгородской области ожидаются ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра до 19-24 метров в секунду

11.07.2025 | Общество

Лучше всего пить обычную чистую воду, зелёный чай или свежевыжатые соки.

Новгородский врач Любовь Захарова рассказала, как легче пережить жару

Любовь Захарова советует пить больше воды, есть более лёгкую пищу, ходить в светлой одежде, прятаться от солнца в полдень

11.07.2025 | Общество

Улицу 50 лет Октября в Малой Вишере благоустраивают по концепции, разработанной Центром развития городской среды Новгородской области с участием местных жителей.

Татьянин сад в Малой Вишере украсит фотозона для молодожёнов

В Малой Вишере благоустраивают территорию на улице 50 лет Октября

11.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА