Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 января 2025
Елена Кузьмина

На двух перекрёстках в Великом Новгороде установят камеры видеофиксации нарушений ПДД

Число стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Великом Новгороде вырастет с семи до девяти

Число стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Великом Новгороде вырастет с семи до

Число стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Великом Новгороде вырастет с семи до

Фотография ©: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области; Елена Кузьмина

На двух перекрёстках в Великом Новгороде установят камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня, 23 января, сообщил заместитель начальника областного управления ГАИ Сергей Матюшин на пресс-конференции, посвящённой итогам работы дорожной полиции в 2024 году.

– Камеры смонтированы и находятся в стадии настройки, – уточнил Сергей Матюшин. – Их установили на перекрёстках, которые являются очагами аварийности в Великом Новгороде: на улицах Псковская и Луговая и проспекте Александра Корсунова и улице Кочетова.

По словам начальника областного управления ГАИ Виктора Гаврилова, планируется, что камеры приступят к работе на следующей неделе после окончания тестирования. 

По информации областного минтранса, функционал новых комплексов позволяет выявлять нарушения:

  • скоростного режима;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора;
  • выезд за стоп-линию;
  • осуществление маневров разворота;
  • поворота налево;
  • движения задним ходом в запрещённых местах.
20-26.01.2025 Лента новостей

Также планируется донастройка 10 комплексов на трассе «Россия» в Новгородской области и 12 комплексов на региональных дорогах, рассказал Сергей Матюшин.

В 2024 году с помощью мобильных и стационарных комплексов фотовидеофиксации в Новгородской области выявили более 912 тысяч административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Более 870 тысяч из них связаны с превышением скоростного режима, ещё более 21 тысячи – с несоблюдением правил использования ремней безопасности и мотошлемов, более 1,1 тысячи – с использованием телефонов во время движения. 

В Новгородской области для фотовидеофиксации нарушений ПДД используют 105 передвижных фоторадарных комплексов «КРИС-П», 85 стационарных комплексов контроля, из которых девять работают в Великом Новгороде. Также в областном центре для выявления нарушений применяют мобильный комплекс, установленный на автомобиле.

Теги: Великий Новгород, транспорт, камеры фотовидеофиксации, фоторадары, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Премия «Время молодых» — общероссийская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в сфере молодёжной политики.

Многофункциональный молодëжный центр в Старой Руссе признали лучшим в России

Старая Русса получила общероссийскую премию «Время молодых»

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество