Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 января 2025
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде может появиться второй автомобиль видеофиксации нарушений ПДД

В ГАИ рассказали о результатах использования автомобиля фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Великом Новгороде

В 2024 году с помощью автомобиля фотовидеофиксации удалось выявить более 15,4 тысячи правонарушений.

В 2024 году с помощью автомобиля фотовидеофиксации удалось выявить более 15,4 тысячи правонарушений.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Планируется закупить для Великого Новгорода второй автомобиль фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня, 23 января, сообщил начальник областного управления ГАИ Виктор Гаврилов на пресс-конференции, посвящённой итогам работы ведомства в 2024 году.

С июля 2024 года по улицам областного центра курсирует один такой автомобиль, оснащённый комплексом фотовидеофиксации нарушений ПДД. Он установлен на крыше авто, контролирует дорожную обстановку вокруг в зоне 360 градусов. 

С июля по декабрь прошлого года с помощью автомобиля удалось выявить более 15,4 тысячи правонарушений. 

Автомобиль фотовидеофиксации способен выявлять следующие нарушения ПДД:

  • скоростной режим;
  • нарушения правил остановки/стоянки;
  • управление транспортом без включённых фар;
  • управление транспортом без пристёгнутого ремня безопасности;
  • разговор по мобильному телефону во время движения транспорта.

Машина может выявлять нарушения, если движется по оцифрованному маршруту, в который занесены данные о действующих на той или иной улице дорожных знаках и разметке проезжей части. Сейчас машина использует в своей работе пять таких маршрутов. Их число, по словам Виктора Гаврилова, будет расти, чтобы в конечном итоге оцифровать всю улично-дорожную сеть города. 

Теги: Великий Новгород, ПДД, нарушения, фотовидеофиксация

РЕКЛАМА

Еще новости

Организаторы регионального форума «Искусство добра» — комитет по молодёжной политике Новгородской области и областной Дом молодёжи.

Форум «Искусство добра» собрал сотню волонтёров со всех округов Новгородской области

Участники форума обсудили работу с платформой добро.рф и реализацию региональных проектов, в командах разработали проекты с акцентом на развитие добровольчества

07.12.2025 | Общество

Сразу после Нового года, школьная семья школы №4 начнёт обучение в родном, обновлённом здании.

После Нового года коллектив школы №4 вернётся в здание после капитального ремонта

Масштабный проект позволил заменить инженерные сети, обновить стены и создать комфортные условия для обучения, современное оборудование

07.12.2025 | Общество

Время в пути составит более 13 часов.

В новогодние праздники через Великий Новгород запустят дополнительные поезда

Поезд Москва – Великий Новгород – Санкт-Петербург будет ходить 30 декабря и 2 января. Рейс Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва запланирован на 10 января

07.12.2025 | Общество

В регионе продолжается совершенствование мер поддержки для увеличения доступности медицинских кадров.

Новгородская область приступит к реализации нового федерального проекта «Здоровое долголетие»

Основная цель которого проекта – формирование ответственного отношения к своему здоровью самого человека

07.12.2025 | Общество

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

В День добровольца России в пожарно-спасательных частях Новгородской области прошли Дни открытых дверей

06.12.2025 | Общество

Фрагмент картины Михаила Нестерова «Князь Александр Невский»

В Великом Новгороде расскажут об Александре Невском

6 декабря православные христиане отмечают день памяти святого благоверного князя

06.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА