В 2024 году Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов обеспечил проведение капремонта в 247 многоквартирных домах в Новгородской области.
Большая часть домов находится в Великом Новгороде, Боровичском, Валдайском, Новгородском, Старорусском и Чудовском районах. Как и в прошлые годы, основным видом работ стал капитальный ремонт крыш – его доля в общем перечне работ более 40%, рассказали сегодня, 24 января, в областном министерстве ЖКХ и ТЭК.
Собираемость взносов на капитальный ремонт с собственников жилья в многоквартирных домах в регионе в 2024 году составила 97%. Задолженность по взносам – 329,9 млн рублей.
По итогам 2024 года в рейтинге региональных операторов областной фонд капремонта МКД занял 48-е место из 85 российских регионов.
Теги: Новгородская область, капитальный ремонт, дом, жильё, крыша