Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2025
Елена Кузьмина

Новгородские школьники и студенты могут побывать онлайн-уроках по финансовой грамотности

В Банке России началась весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для детей и подростков

Подключиться к онлайн-урокам можно вместе с классом или индивидуально.

Подключиться к онлайн-урокам можно вместе с классом или индивидуально.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Вчера, 30 января, в Банке России началась весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников и студентов колледжей. 

В программе появились два новых урока, на которых профессионалы финансового рынка расскажут, как не стать жертвой финансовых мошенников, чем занимаются дропы и почему это опасно, рассказали в новгородском отделении Северо-Западного главного управления Банка России.

Слушатели интернет-занятий научатся распознавать подозрительные звонки и сообщения, защищать свои аккаунты от взлома и узнают, как избегать финансовых потерь и безопасно пользоваться банковскими картами.

Подключиться к онлайн-урокам можно вместе с классом или индивидуально. Всего в расписании 29 уроков по финансовой грамотности и профориентации. Для удобства слушателей занятия будут проходить с 1.00 до 18.00 по московскому времени.

Весенняя сессия продлится до 18 апреля. Выбрать урок и зарегистрироваться для участия в нём можно на сайте проекта.

Банк России проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности с 2015 года. За 2024-2025 учебный год к ним присоединились около 29 тысяч образовательных учреждений. За все время они набрали почти 26 млн просмотров.

Теги: Новгородская область, школьники, студенты, финансовая грамотность, финансы, Банк России

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество