С сегодняшнего дня, 6 февраля, мост через ручей Безымянный в деревне Котовицы на Драгунском шоссе в Новгородском районе закрыли для движения транспорта.
Как сообщили в региональном министерство транспорта и дорожного хозяйства, такое решение приняли после обследования искусственного сооружения, по результатам которого выявлены дефекты поперечных балок.
– Причиной возникновения таких серьёзных дефектов на конструктивных элементах моста стал проезд тяжеловесной техники несмотря на установленные на участке знаки ограничения массы, приходящейся на ось транспортного средства, – отметили в ведомстве.
Объезд участка организован через федеральную трассу М-10 путём съезда на 525 км. В ближайшее время подрядная организация должна установить соответствующие дорожные знаки.
Курсирование школьных или рейсовых автобусов на данном участке дороги не осуществляется, подчеркнули в министерстве.

Теги: Новгородский район, мост, ремонт, Драгунское шоссе, ручей Безымянный, Котовицы