Центр развития городской среды региона собирает предложения по развитию новой набережной реки Волхов в Великом Новгороде – между ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и лодочной станцией.
Этот участок находится на Софийской стороне города, неподалёку от Великой улицы. Сейчас здесь ведут подготовительные работы – берег поднимают на новую высоту, чтобы при разливе реки набережную не затапливало. Помимо ливнёвки, тут создают систему поверхностного дренажа для сбора осадков.
Горожане могут поделиться своими идеями и предложениями по ссылке. Ответы на вопросы анкеты помогут максимально учесть пожелания жителей для дальнейшего развития общественного пространства. Предложения принимают до 28 февраля включительно, сообщили в ЦГРСНО
О планах по благоустройству набережной можно прочитать в материале «Гуляй не хочу».
Теги: Великий Новгород, набережная, ИНТЦ Валдай, Волхов, берегоукрепление, ремонт, благоустройство