Воскресенье, 27 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 февраля 2025
Мария Клапатнюк

У стен Новгородского кремля начали снимать исторический фильм

В съёмках задействованы юные артисты в исторических костюмах.

В съёмках задействованы юные артисты в исторических костюмах.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Сегодня, 11 февраля, в центре Великого Новгорода, у стен кремля московская кинокомпания приступила к съёмкам фильма. 

В них задействованы артисты в исторических костюмах. Также своего часа для участия в кинопроцессе ждал козлик. До момента съёмок животное грелось в куртке. 

Как именно будет называться проект и какому периоду истории посвящён, в Новгородском музее-заповеднике и кинокомиссии Новгородской области не смогли рассказать. 

Напомним, накануне съёмок на валу Новгородского кремля несколько дней строили снежную крепость. Лёд для строительства привезли из Перми. По словам рабочих, каждый блок весит примерно по 100 кг. 

Теги: Великий Новгород, кремль, кино, съёмки, ледяная крепость

РЕКЛАМА

Еще новости

Восстановленное изображение карикатуры «Эрзац-Главком Гитлер» газеты «Отвага» печатного органа 2-ой Ударной Армии.

Старорусский художник Николай Локотьков восстановил изображения с типографских пластин военной газеты «Отвага»

Удалось воспроизвести карикатуры, нарисованные Евгением Вучетичем для газеты 2-ой Ударной Армии

27.04.2025 | Общество

Спектакль «Молодая гвардия», судя по отзывам, глубоко тронул зрителей. Боровичане ждут новых премьер «Седьмого неба».

Боровичские школьники поставили спектакль «Молодая гвардия»

В преддверии Дня Победы в боровичской школе № 7 состоялась премьера постановки по роману Александра Фадеева

27.04.2025 | Общество

— Открытие первого в стране филиала Политехнического музея на территории Великого Новгорода – предмет особой гордости, —сказал Александр Дронов.

В Великом Новгороде 1 мая откроется первый в стране филиал Политехнического музея

С 1 по 12 мая гости смогут бесплатно посетить различные мероприятия музея – лекции, дискуссии и мастер-классы, осмотреть экспозицию музея под названием «Автобиография»

26.04.2025 | Общество

В Веряжском парке посадили новые деревья.

Новгородцы вместе с Александром Дроновым провели Всероссийский субботник в Веряжском парке

Участники субботника в Великом Новгороде высадили деревья и навели порядок в Веряжском парке

26.04.2025 | Общество

Всероссийский субботник – экологическая акция, которая проводится ежегодно при поддержке Минстроя РФ в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Новгородские журналисты привели в порядок территорию «Телевизионной аллеи»

Сотрудники медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций» приняли участие во Всероссийском субботнике

26.04.2025 | Общество

По словам Александра Дронова, правительство области всегда было и будет надёжным партнёром органов местного самоуправления.

Александр Дронов: Местное самоуправление – это основа стабильности и развития наших территорий

Врио губернатора Новгородской области поздравил и наградил представителей местного самоуправления, рассказал о новом законе о МСУ

26.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА