Четверг, 29 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 февраля 2025
Мария Клапатнюк

В России стартовала акция «Храним огонь Победы»

В год 80-летия Победы газовики вместе с властями регионов страны переведут на постоянное горение или подключат к природному газу свыше 120 мемориалов

Акция «Храним огонь Победы» начинается в Республике Алтай и завершится одновременным зажжением сразу

Акция «Храним огонь Победы» начинается в Республике Алтай и завершится одновременным зажжением сразу

Фотография ©: их архива проекта

Всероссийская акция «Храним огонь Победы», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала зажжением Вечного огня в Республике Алтай. 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства России Александр Новак, глава республики Андрей Турчак и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

С этого дня газовики по всей стране еженедельно будут подключать к сетевому газу новые и реконструируемые мемориалы памяти, а также готовить работающие огни ко Дню Победы.

– В год 80-летия Победы газовики вместе с властями регионов страны переведут на постоянное горение или подключат к природному газу свыше 120 мемориалов, – отметил Сергей Густов. – Акция «Храним огонь Победы» начинается в Республике Алтай и завершится одновременным зажжением сразу 80 огней накануне 9 мая. Уже сейчас в зоне ответственности «Газпрома» находится свыше 1,8 тысячи мемориалов, на которых проводится регулярное техническое обслуживание, а поставки газа – по поручению президента РФ Владимира Владимировича Путина – осуществляются на безвозмездной основе. Мы и впредь будем продолжать данную работу и отдавать дань памяти защитникам Родины. 

Новгородская область поддержит акцию 23 февраля. Сейчас в регионе в зоне обслуживания АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» находится девять мемориалов «Вечный огонь». 

Теги: Россия, Вечный огонь, Республика Алтая, 9 мая, День Победы, 80-летие

РЕКЛАМА

Еще новости

Детские пособия перечисляют за прошедший месяц.

В феврале в Новгородской области изменится график выплаты пособий и пенсий

Семьям с детьми пособия перечислят 3 февраля, ежемесячная выплата из средств маткапитала на детей до трёх лет придёт 5 февраля

29.01.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 29 января с 10:00 до 12:00.

Специалисты Роскадастра расскажут новгородцам, как исправить ошибки в ЕГРН

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию, темой которой станет корректировка сведений о недвижимости в Едином госреестре недвижимости

28.01.2026 | Общество

Если бы лошади умели говорить, то сказали бы своей спасительнице Дарье Сандовской большое спасибо.

В боровичском клубе «Фаворит» рассказали, как спасали лошадей из горящей конюшни

В деревне Бобровик Боровичского округа продолжается восстановление конноспортивного клуба «Фаворит» после большого пожара 15 января, который унёс жизни шести лошадей

28.01.2026 | Общество

Премия «Служение» проводится по поручению президента Российской Федерации.

В новую номинацию премии «Служение» Новгородская область представила 17 проектов

Новгородская область подала 17 проектов в номинацию «Единство народов — сила страны», посвященную развитию межнациональных отношений

28.01.2026 | Общество

На капремонт многоквартирных домов в Старорусском округе в 2026 году планируют направить 33,7 млн рублей.

В Старорусском округе планируют отремонтировать ещё 18 многоквартирных домов

На капитальный ремонт многоквартирных домов в Старорусском округе в 2026 году выделили 33,7 млн рублей

28.01.2026 | Общество

Конец января в Новгородской области будет по-настоящему зимним.

Морозы в Новгородской области окрепнут до 24 градусов

В Новгородской области сохранится морозная погода, снегопадов синоптики не ждут

28.01.2026 | Общество