Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 февраля 2025
Елена Кузьмина

Боровичский район получит деньги на благоустройство территорий воинских обелисков

В Новгородской области 51 проект одержал победу в конкурсе проектов поддержки местных инициатив

Всего в конкурсе «Практика поддержки местных инициатив» победил 51 проект со всего региона.

Всего в конкурсе «Практика поддержки местных инициатив» победил 51 проект со всего региона.

Фотография ©: страница Андрея Герасимова в ВКонтакте

Три проекта из Боровичского района вошли в число победителей областного конкурса «Практика поддержки местных инициатив», рассказал глава муниципалитета Андрей Герасимов на своей странице в ВКонтакте.

Конкурсная комиссия рассмотрела и оценила 60 заявок со всего региона. 51 проект вошёл в число победителей, которые получат финансирование из областного бюджета. Общая сумма поддержки составила 34,7 млн рублей, сообщается на сайте правительства области. 

– Первое место заслуженно присудили Железковскому сельскому поселению с проектом «Модернизация уличного освещения в населенных пунктах с благоустройством прилегающей территории «Да будет свет!», – уточнил Андрей Герасимов.

В число победителей вошло также Опеченское сельское поселение с проектом благоустройства территории у обелиска в деревне Опеченский Рядок и Травковское сельское поселение с проектом благоустройства общественной территории у обелиска воинам «Памяти павшим» в посёлке Травково.

Большая часть проектов-победителей областного конкурса направлены на благоустройство территорий, ремонт Домов культуры, создание и ремонт спортивных площадок и сооружений.

Теги: Новгородская область, Боровичский район, благоустройство, ППМИ, конкурс, освещение, обелиски

РЕКЛАМА

Еще новости

Волонтёров легко узнать по брендированной одежде с символикой проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более тысячи новгородских волонтёров готовы помочь в голосовании за благоустройство

Волонтёры помогают новгородцам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2027 году

28.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде участники экспедиции будут находиться 15 мая.

Через Великий Новгород пройдёт экспедиция «Код непокорённых-2026»

Маршрут экспедиции пройдёт через Донецк, Мурманск, Кандалакшу, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Смоленск, Витебск, Минск

28.04.2026 | Общество

Завтра, 29 апреля, местами в регионе вновь возможны небольшие осадки – мокрый снег и дождь

На восток Новгородской области вернулась зима

В Пестовском округе прошёл сильный снегопад

28.04.2026 | Общество

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество