Пятница, 29 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 марта 2025
Редакция

Год назад в России запустили программу «Время героев»

За время реализации программы «Время героев» новые назначения получили 27 слушателей

На пост заместителя министра строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской облас

На пост заместителя министра строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской облас

Фотография ©: Телеграм-канал Андрея Никитина

Ровно год назад по инициативе президента России Владимира Путина в стране запустили программу «Время героев».

В первый поток по итогам отбора вошли 83 участника, они приступили к обучению 27 мая 2024 года. Ключевыми критериями отбора стали боевые заслуги в ходе СВО, управленческий опыт и потенциал.

– Президентская академия удостоилась чести реализовать уникальную программу, направленную на поддержку тех, кто на деле проявил верность своему Отечеству и стремится занять ведущие позиции в обществе. Наша задача – обогатить их знания и подготовить эффективных управление, – сказал ректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

Участник СВО стал заместителем министра строительства Новгородской области. 

За время реализации программы новые назначения получили 27 слушателей, а руководитель программы Мария Костюк заняла пост врио губернатора Еврейской автономной области.

– С гордостью могу сказать, что время героев настало, – сказала она. – Время тех, кто понимает истинный смысл служения Отечеству, тех, кто с решимостью и стойкостью принимает вызовы и не боится трудностей. Сегодня время для людей, чьи сердца полны любви к Родине и веры в ее величие. 

Программа активно набирает обороты: идет дополнительный отбор. 14 декабря 2024 года Владимир Путин на съезде «Единой России» заявил о необходимости расширить федеральную программу «Время героев» на регионы. Сейчас эти программы реализуются.

Теги: Время героев, программа, СВО, Владимир Путин

РЕКЛАМА

Еще новости