Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 марта 2025
Ирина Кокоркина

Директор «Парков Великого Новгорода» рассказал, каким он видит кампус

В соцсетях Новгородского университета вышел новый выпуск подкаста «Здесь будет толк», посвящённый строительству кампуса

Гостем подкаста «Здесь будет толк» стал Илья Грохотов.

Гостем подкаста «Здесь будет толк» стал Илья Грохотов.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

В социальных сетях Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого вышел новый выпуск подкаста «Здесь будет толк», посвящённый строительству кампуса в Великом Новгороде. Гостем нового эпизода стал директор «Парков Великого Новгорода» Илья Грохотов. Он получил в НовГУ сразу три специальности, сообщили в пресс-службе вуза.

Илья Грохотов рассказал о секретах благоустройства городских территорий и о том, каким должен быть кампус, который строят в Великом Новгороде, отметили в пресс-центре правительства региона.

– Нужно понимать, что эта новая общественная территория появляется для очень конкретной целевой аудитории, – подчеркнул он. – Там будут постоянно находиться студенты, преподаватели и люди, которые работают в Новгородском университете. Мы сразу понимаем их возрастные характеристики, уровень образования, социальный достаток и статус. Значит, во всём нужен баланс – в кампусе должны появиться детская и спортивная площадки, территория для взаимодействия со средой, коворкинг – для того, чтобы работать на свежем воздухе, и многое другое.

В ходе интервью были затронуты темы участия студентов в улучшении городских территорий, необычные детали в парках города – от кормушек для уток до цветников.

Напомним, кампус в Великом Новгороде строят по нацпроекту «Молодёжь и дети» и он станет частью концепции «Город-университет». Строительство ведёт ОЭЗ «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Теги: Великий Новгород, кампус, строительство, подкаст, Илья Грохотов, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

Днём 11 мая воздух в Великом Новгороде прогреется до 16-18 градусов.

Циклонический вихрь из Скандинавии принесёт новгородцам облака и дожди

Ночью в большинстве округов Новгородской области, а днём местами пройдут кратковременные дожди

10.05.2026 | Общество

Пилоты аэростата оригинально поздравили новгородцев с Днём Победы.

Воздухоплаватели подняли над Великим Новгородом 22-метровую георгиевскую ленту

В День Победы пилоты пронесли на аэростате над Великим Новгородом гигантскую георгиевскую ленту длиной 22 метра и шириной 4 метра

10.05.2026 | Общество

В митинге приняли участие ветераны, чиновники, молодёжь, жители и гости города.

У монумента Победы в Великом Новгороде почтили память погибших в Великой Отечественной войне

У монумента Победы в Великом Новгороде 9 мая прошёл городской митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10.05.2026 | Общество

В Великий Новгород вместе с женой, дочерью и сыном приехал в начале 1970-х.

В День Победы 100 лет исполнилось почётному гражданину Великого Новгорода Александру Молчанову

В администрации Великого Новгорода поздравили со вековым юбилеем участника Великой Отечественной войны Александра Молчанова

10.05.2026 | Общество

В Никитском корпусе и Софийском соборе обрушились перекрытия и кровли, были выбиты окна и двери.

В музее показали фотографии разрушенного во время войны Новгорода

За годы Великой Отечественной войны Новгородский музей утратил около 30 тысяч предметов, почти всю археологическую коллекцию и более 100 тысяч томов библиотеки

10.05.2026 | Общество

Легендарный аппарат пополнил коллекцию и будет символизировать целую эпоху отечественного телевещания.

Сотрудники Новгородского отделения РТПЦ передали Политехническому музею восстановленную телерадиолу

Легендарный аппарат пополнил коллекцию и будет символизировать целую эпоху отечественного телевещания

09.05.2026 | Общество