Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 марта 2025
Ирина Кокоркина

Пестовчанин Дмитрий Большаков готовится к всероссийскому Кубку защитников Отечества

На первом Кубке защитников Отечества по зимним видам спорта в Ханты-Мансийске Дмитрий Большаков из Пестова поборется за победу в лыжных гонках и биатлоне

В Ханты-Мансийск он отправится со своим отцом Николаем Большаковым, который выступает его тренером.

В Ханты-Мансийск он отправится со своим отцом Николаем Большаковым, который выступает его тренером.

Фотография ©: новгородский филиал фонда «Защитники Отечества»

С 12 по 18 марта в Ханты-Мансийске пройдёт первый всероссийский Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта. В нём примут участие более 300 ветеранов СВО из 60 регионов России, сообщили в новгородском филиале фонда «Защитники Отечества». 

В программу соревнований войдут различные дисциплины: лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей, горнолыжный спорт и сноуборд. Проведение соревнований ранее поддержал президент России Владимир Путин.

Новгородскую область на соревнованиях представит Дмитрий Большаков из города Пестово. Он поборется за победу в лыжных гонках и биатлоне. В Ханты-Мансийск он отправится со своим отцом Николаем Большаковым, который выступает его тренером.

Напомним, после тяжёлого ранения в голову в феврале 2023 года Дмитрий Большаков успешно восстанавливается и готовится к соревнованиям. Участие в соревнованиях для него – это не только борьба за медали, но и возможность встретиться с однополчанами. Он также отмечает, что после службы его восприятие жизни изменилось, и он научился ценить мелочи.

– Наши защитники проявляют активность во всех сферах жизни, и спорт – один из ярчайших примеров, – отметила статс-секретарь – заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. – Мы много раз видели, как ветераны благодаря спортивным занятиям возвращались в мирную жизнь, восстанавливались после тяжёлых ранений, брали новые высоты и вдохновляли своим примером других. Задача фонда «Защитники Отечества» – поддерживать наших героев во всех начинаниях, поэтому мы организуем много самых разных спортивных соревнований. Это отличная реабилитация для ветеранов СВО: общение с товарищами, нагрузки и победы позитивно влияют на их моральное и физическое состояние. 

Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта пройдёт на спортивных объектах «ЮграМегаСпорт» – в Центре зимних видов спорта, ГК «Хвойный Урман» и Ледовом дворце. Для участников предусмотрена экскурсионная и досуговая программы, в ходе которых они смогут больше узнать об истории Югры и местных традициях.

Теги: СВО, Пестово, Новгородская область, Кубок Защитников Отечества, Дмитрий Большаков, Югра, Ханты-Манси

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество