Среда, 22 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 марта 2025
Ирина Кокоркина

Пестовчанин Дмитрий Большаков готовится к всероссийскому Кубку защитников Отечества

На первом Кубке защитников Отечества по зимним видам спорта в Ханты-Мансийске Дмитрий Большаков из Пестова поборется за победу в лыжных гонках и биатлоне

В Ханты-Мансийск он отправится со своим отцом Николаем Большаковым, который выступает его тренером.

В Ханты-Мансийск он отправится со своим отцом Николаем Большаковым, который выступает его тренером.

Фотография ©: новгородский филиал фонда «Защитники Отечества»

С 12 по 18 марта в Ханты-Мансийске пройдёт первый всероссийский Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта. В нём примут участие более 300 ветеранов СВО из 60 регионов России, сообщили в новгородском филиале фонда «Защитники Отечества». 

В программу соревнований войдут различные дисциплины: лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей, горнолыжный спорт и сноуборд. Проведение соревнований ранее поддержал президент России Владимир Путин.

Новгородскую область на соревнованиях представит Дмитрий Большаков из города Пестово. Он поборется за победу в лыжных гонках и биатлоне. В Ханты-Мансийск он отправится со своим отцом Николаем Большаковым, который выступает его тренером.

Напомним, после тяжёлого ранения в голову в феврале 2023 года Дмитрий Большаков успешно восстанавливается и готовится к соревнованиям. Участие в соревнованиях для него – это не только борьба за медали, но и возможность встретиться с однополчанами. Он также отмечает, что после службы его восприятие жизни изменилось, и он научился ценить мелочи.

– Наши защитники проявляют активность во всех сферах жизни, и спорт – один из ярчайших примеров, – отметила статс-секретарь – заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. – Мы много раз видели, как ветераны благодаря спортивным занятиям возвращались в мирную жизнь, восстанавливались после тяжёлых ранений, брали новые высоты и вдохновляли своим примером других. Задача фонда «Защитники Отечества» – поддерживать наших героев во всех начинаниях, поэтому мы организуем много самых разных спортивных соревнований. Это отличная реабилитация для ветеранов СВО: общение с товарищами, нагрузки и победы позитивно влияют на их моральное и физическое состояние. 

Кубок защитников Отечества по зимним видам спорта пройдёт на спортивных объектах «ЮграМегаСпорт» – в Центре зимних видов спорта, ГК «Хвойный Урман» и Ледовом дворце. Для участников предусмотрена экскурсионная и досуговая программы, в ходе которых они смогут больше узнать об истории Югры и местных традициях.

Теги: СВО, Пестово, Новгородская область, Кубок Защитников Отечества, Дмитрий Большаков, Югра, Ханты-Манси

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество