Вторник, 10 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 марта 2025
Елена Кузьмина

В думах районов и округов Новгородской области работают более 200 женщин

12 женщин в Новгородской области возглавляют муниципальные думы.

12 женщин в Новгородской области возглавляют муниципальные думы.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Сегодня, 6 марта, председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев поздравил женщин-глав муниципалитетов и председателей дум районов и округов с Международным женским днём.

Ставшая уже традиционной встреча прошла в усадебном доме графини Анны Орловой-Чесменской в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы», сообщили в региональном парламенте.

Юрий Бобрышев поздравил всех участниц встречи с первым праздником весны и поблагодарил за труд. Он особо отметил работу по совершенствованию территориальной организации местного самоуправления – преобразованию районов в муниципальные округа.

3-9.03.2025 Лента новостей
3-9.03.2025 Лента новостей

– На последнем заседании думы мы приняли решение о преобразовании шести муниципалитетов, таким образом все районы Новгородской области стали округами, – сказал он. – Процесс преобразования в регионе начался в 2020 году. За это время была проделана большая работа – не только в части подготовки необходимой нормативно-правовой базы, но и работа с населением. 

Спикер отметил, что женщины всегда играли особую роль в решении многих государственных вопросов.

– Сегодня в думах районов и округов трудятся больше 200 женщин, 12 из них возглавляют представительные органы, – добавил Юрий Бобрышев. – Пять женщин стоят во главе наших муниципалитетов. И у них всегда порядок, надёжность и скрупулёзность во всех делах.

3-9.03.2025 Лента новостей

Слова признательности участницам торжества выразил и заместитель председателя Новгородской областной думы Владимир Королёв. Он пожелал всем женщинам весеннего настроения и успехов в делах.

Председатель думы Маловишерского района Галина Жукова рассказала, что женщины активно участвуют в общественной жизни муниципалитета. 

– В составе нашей думы больше половины – женщины, – сказала она. – Они не только успевают работать, но и занимаются общественной деятельностью. Многие из них участвуют в волонтёрском движении в поддержку участников СВО: плетут маскировочные сети, готовят обеды, собирают помощь.

Завершилась торжественная часть вручением наград – благодарностей и благодарственных писем председателя Новгородской областной думы.

В этот день для участниц встречи также провели интерактивную экскурсию по музею «Витославлицы» и усадебному дому графини Анны Орловой-Чесменской.

3-9.03.2025 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Новгородская областная дума, Юрий Бобрышев, праздник, 8 Марта, женщины

РЕКЛАМА

Еще новости

Медаль Луки Крымского – это госнаграда Российской Федерации, вручающаяся за заслуги в здравоохранении.

Директора Мошенского дома социальной заботы наградили медалью Луки Крымского

Директор Мошенского дома социальной заботы Наталья Кондратьева награждена медалью Луки Крымского по указу президента России

10.06.2025 | Общество

Строительство планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На строительство тротуаров и установку освещения на любытинских дорогах выделили 257 млн рублей

В Любытинском округе на нескольких участках дорог планируют построить тротуары и установить освещение

10.06.2025 | Общество

Прочитать интервью можно на сайте газеты.

В свежем номере «Новгородских ведомостей» вышло интервью Александра Дронова

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области дал первое большое интервью областной газете

10.06.2025 | Общество

Если жалоба клиента подтвердится, Банк России может применить к финансовой организации надзорные меры.

Новгородцы более 450 раз жаловались на некачественные банковские услуги

Банк России открыл новый канал для обращений клиентов финансовых учреждений – с помощью портала госуслуг

10.06.2025 | Общество

11 июня клиентские службы отделения СФР по Новгородской области работают по сокращенному графику.

Новгородское отделение Социального фонда России опубликовало график работы в июньские праздники

В предпраздничный день, 11 июня, клиентские службы Отделения СФР по Новгородской области работают до 16:30. С 12 по 15 июня — выходные дни

10.06.2025 | Общество

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства завершится 12 июня.

В Поддорье в Школьном сквере предлагают установить парковые качели

Во Всероссийском рейтинговом голосовании за выбор объектов для благоустройства в 2026 году в Поддорье участвуют две территории

10.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА