По информации ГУ ГИБДД по Новгородской области, за прошедшую неделю, с 3 по 9 марта, сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 10 838 нарушений правил дорожного движения, из них 9 256 – с помощью комплексов фотовидеофиксации.
В отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, вынесено 74 постановления о привлечении к административной ответственности.
В числе нарушений правил дорожного движения выявлены 26 фактов управления транспортом водителями без прав, к административной ответственности привлечён 51 водитель, нарушивший правила перевозки детей.
–От управления транспортом отстранены 32 водителя, севших за руль в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, из них 1 – в состоянии наркотического опьянения, – рассказал начальник Управления госавтоинспекции Новгородской области полковник полиции Виктор Гаврилов.
Факт управления транспортом в состоянии наркотического опьянения выявлен в пятницу, 7 марта, на территории Старорусского района.
Так, в 23:40 при надзоре за дорожным движением на дороге Кобылкино-Шелгуново-Шотово автоинспекторы остановили автомобиль «Тойота Хайлакс» под управлением 59-летнего водителя с признаками наркотического опьянения. После прохождения медицинского освидетельствования гражданин доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Управление транспортными средствами в состоянии опьянения выявлены почти в каждом муниципальном образовании области, основная часть из них (75%) – в выходные дни.
В частности, 8 марта в 22:10 в деревне Большой городок Любытинского округа сотрудники дорожно-патрульной службы отстранили от управления автомобилем «ВАЗ-21074» 26-летнего молодого человека в сильном алкогольном опьянении – 1,46 мг/л в выдыхаемом воздухе.
В отношении водителя, не имеющего права управления транспортным средством, составлено четыре административных протокола.
Теги: Новгородская область, ГИБДД, ПДД, нарушения