Суббота, 26 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 марта 2025
Редакция

В Великом Новгороде отметили День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о вхождении региона в состав России.

18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о вхождении региона в состав России.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 18 марта, в Великом Новгороде прошёл праздничный митинг, посвященный 11-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области, на митинге первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов подчеркнул, что это событие стало символом исторической справедливости, единства и силы нашего народа. 

— На протяжении нескольких веков Крым входил в состав России. У нас общая культура и вера, – отметил он. – Важно, что это был выбор именно людей, которые проживают на территории Крыма. И для нас это имеет особое значение. Здесь родина российской государственности, и мы знаем, как важно для нас единое государство. Сегодня на территории Крыма сделано очень многое. Восстанавливается инфраструктура, социальные объекты, развивается экономика. Я уверен, что вместе с Крымом, вместе с вами, с нашей Родиной мы сможем сделать еще больше. С праздником, дорогие друзья!

За годы воссоединения полуостров активно развивается: построен Крымский мост и трасса «Таврида», растёт число туристов, открыт новый аэропорт, возводятся школы и детские сады, учреждения здравоохранения и многое другое.

Слова поздравления прозвучали от мэра Великого Новгорода Александра Розбаума, заместителя председателя Новгородской областной думы Владимира Королёва. В мероприятии приняли участие представители «Движения первых», участники специальной военной операции, общественники.

Добавим, сегодня телебашню в Великом Новгороде украсят изображение российского триколора и надпись «18 марта – День воссоединения Крыма с Россией».

Напомним, 18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о вхождении региона в состав России.

Теги: Великий Новгород, 18 марта, Крым, Россия, Крымская весна

РЕКЛАМА

Еще новости

В Веряжском парке посадили новые деревья.

Новгородцы вместе с Александром Дроновым провели Всероссийский субботник в Веряжском парке

Участники субботника в Великом Новгороде высадили деревья и навели порядок в Веряжском парке

26.04.2025 | Общество

Всероссийский субботник – экологическая акция, которая проводится ежегодно при поддержке Минстроя РФ в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Новгородские журналисты привели в порядок территорию «Телевизионной аллеи»

Сотрудники медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций» приняли участие во Всероссийском субботнике

26.04.2025 | Общество

По словам Александра Дронова, правительство области всегда было и будет надёжным партнёром органов местного самоуправления.

Александр Дронов: Местное самоуправление – это основа стабильности и развития наших территорий

Врио губернатора Новгородской области поздравил и наградил представителей местного самоуправления, рассказал о новом законе о МСУ

26.04.2025 | Общество

Раида Яковлевна увлекается вязанием ковриков крючком и алмазной мозаикой.

Более 3 тысяч ветеранов Новгородской области получат к юбилею Победы подарочные наборы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов накануне Дня Победы навестил в Пестове блокадницу Раиду Шатунову

25.04.2025 | Общество

Удобное, прозрачное и легитимное голосование – важный элемент инфраструктуры для эффективного управления многоквартирными домами, отмечают в Минстрое РФ.

Порядок проведения общих собраний собственников в многоквартирных домах изменили

В 2025 году в России внесли коррективы в порядок проведения общий собраний собственников помещений в МКД с использованием ГИС ЖКХ

25.04.2025 | Общество

Торжества будут проходить пять дней.

Мэрия опубликовала программу празднования юбилея Победы в Великом Новгороде

Торжества, посвящённые 80-летию Великой Победы, будут проходить в Великом Новгороде пять дней

25.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА