Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 марта 2025
Редакция

В Великом Новгороде отметили День воссоединения Крыма с Россией

Новгородцы отметили 11-ю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией праздничным митингом

18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о вхождении региона в

18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о вхождении региона в

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 18 марта, в Великом Новгороде прошёл праздничный митинг, посвященный 11-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области, на митинге первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов подчеркнул, что это событие стало символом исторической справедливости, единства и силы нашего народа. 

— На протяжении нескольких веков Крым входил в состав России. У нас общая культура и вера, – отметил он. – Важно, что это был выбор именно людей, которые проживают на территории Крыма. И для нас это имеет особое значение. Здесь родина российской государственности, и мы знаем, как важно для нас единое государство. Сегодня на территории Крыма сделано очень многое. Восстанавливается инфраструктура, социальные объекты, развивается экономика. Я уверен, что вместе с Крымом, вместе с вами, с нашей Родиной мы сможем сделать еще больше. С праздником, дорогие друзья!

За годы воссоединения полуостров активно развивается: построен Крымский мост и трасса «Таврида», растёт число туристов, открыт новый аэропорт, возводятся школы и детские сады, учреждения здравоохранения и многое другое.

Слова поздравления прозвучали от мэра Великого Новгорода Александра Розбаума, заместителя председателя Новгородской областной думы Владимира Королёва. В мероприятии приняли участие представители «Движения первых», участники специальной военной операции, общественники.

Добавим, сегодня телебашню в Великом Новгороде украсят изображение российского триколора и надпись «18 марта – День воссоединения Крыма с Россией».

Напомним, 18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о вхождении региона в состав России.

Теги: Великий Новгород, 18 марта, Крым, Россия, Крымская весна

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество