Вторник, 20 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 марта 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде проходят Державинские дни

Мероприятия начались с возложения цветов и венков к памятнику Гавриила Державина.

Мероприятия начались с возложения цветов и венков к памятнику Гавриила Державина.

Фотография ©: Новгородская областная дума

В Великом Новгороде 20 и 21 марта проходят события, приуроченные к Державинским дням, сообщили в пресс-службе Новгородской областной думы.

Мероприятия начались сегодня, 20 марта, с возложения цветов и венков к памятнику Гавриила Державина – выдающегося государственного и общественного деятеля России XVIII века, первого министра юстиции Российской империи, поэта эпохи Просвещения.

17-23.03.2025 Лента новостей

В церемонии приняли участие председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев, председатель комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель Новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Фабричный, начальник управления министерства юстиции РФ по Новгородской области Артур Турчин.

– Державин и новгородская земля неразделимы, – прокомментировал Юрий Бобрышев. – Для нас очень значимо, что события такого масштаба проходят здесь. Важно, что эта традиция продолжается из года в год. 

17-23.03.2025 Лента новостей

Центральным событием Державинских дней станет церемония вручения Всероссийской национальной юридической премии имени Гавриила Державина, которая пройдёт 21 марта. Также в этот день состоится лекция-презентация книги Павла Крашенинникова «На пути к сверхдержаве. Государство и право во времена войны и мира (1939 – 1953)».

Теги: Великий Новгород, Державинские дни

РЕКЛАМА

Еще новости

Информация о схеме движения и возможных маршрутах объезда будет представлена позже.

В июне в Великом Новгороде ограничат движение по улице 20 Января

В связи со строительством улицы Большой Московской в Великом Новгороде планируют начать реконструкцию улицы 20 Января

20.05.2025 | Общество

По заказу бойцов солецкие теплоэнергетики сплели маскировочные сети для крупной техники.

Солецкие теплоэнергетики отправили бойцам СВО маскировочные сети и оборудование

В составе гуманитарного груза, подготовленного солецкими работниками ООО «ТК Новгородская», также генератор, средства гигиены и детские письма

20.05.2025 | Общество

Новгородка с помощью следователя через суд взыскала со злоумышленника всю похищенную сумму.

Обманутой мошенниками новгородке удалось вернуть свои 300 тысяч рублей

Жительница Великого Новгорода поблагодарила следователя полиции Ольгу Лыскину за оперативный арест счёта мошенника

20.05.2025 | Общество

В Солецком краеведческом музее появился робот-экскурсовод Алёнка.

Робот Алёнка будет встречать гостей Солецкого краеведческого музея

Глава Солецкого округа Максим Тимофеев рассказал о ходе ремонтных работ на социальных объектах в городе

20.05.2025 | Общество

В Новгородской области водолазы обследовали уже 50 мест купания.

Водолазы обследуют места купания в Новгородской области к началу сезона

Новгородская область готовится к открытию купального сезона. Водолазы обследовали 50 мест купания и планируют проверить ещё 66

20.05.2025 | Общество

Александр Дронов сообщил, что будет совершать «прогулки» по различным районам города регулярно.

Александр Дронов призвал сделать исторический центр Великого Новгорода более комфортным

Врио губернатора области Александр Дронов осмотрел исторический центр Великого Новгорода

20.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА