Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2025
Ирина Кокоркина

Более 100 автобусов в Великом Новгороде оснастили кнопками экстренного вызова

В Великом Новгороде кнопки экстренного вызова планируют также установить в 15 троллейбусах

Кнопки экстренного вызова планируют установить в 15 троллейбусах.

Кнопки экстренного вызова планируют установить в 15 троллейбусах.

Фотография ©: пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области

В Великом Новгороде более 100 автобусов оснастили кнопками экстренного вызова. Их планируют установить ещё в 15 троллейбусах, сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии. 

Для повышения безопасности жителей города АО «Автобусный парк» и минитранса региона сотрудничают с Росгвардией. Ведомства совместно занимаются оборудованием автобусов и троллейбусов тревожными кнопками.

– Безопасность пассажиров и водителей — это основная задача любой транспортной компании, – отметил сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Александр Шибалов. – Установка кнопок экстренного вызова Росгвардии позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации на дороге.

24.03 – 1.04.2025 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, автобусы, Росгвардия, транспорт, троллейбусы, тревожная кнопка

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил шимчан за активное участие в реализации проектов местных инициатив.

Детский стоматологический кабинет откроют в шимской поликлинике

Губернатор Александр Дронов провёл встречу с жителями Шимского округа

19.02.2026 | Общество

На базе муниципального учреждения «Городское хозяйство» создали электротехническую службу.

Для электротехнической службы в Великом Новгороде приобрели автовышку и автомобиль

Межведомственная рабочая группа проверила работу электротехнической службы Великого Новгорода

19.02.2026 | Общество

На базе спортцентра два раза в неделю занимаются и участники региональной программы «Активное долголетие», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Александр Дронов посетил Шимский спортивный центр и Дом ремесел

Центр пользуется популярностью, жители посёлка охотно здесь занимаются. Но остаются претензии к подрядчику, который не устранил в срок выявленные нарушения

19.02.2026 | Общество

На первом этапе проложат 7,7 километра газопроводов и подключат две котельные.

Началось строительство газопровода от станция «Устюжна» до Пестова

Участок газопровода протяженностью 22,7 километра обеспечит подключение 930 квартир, домовладений и 13 котельных

19.02.2026 | Общество

За время поиска в регионе подняты и с воинскими почестями захоронены останки более 132 тысяч бойцов.

В Новгородской области в третий раз отмечают День поисковика

Сейчас в поисковую экспедицию «Долина» и поисковый отряд «Находка» входят 57 новгородских объединений. Поисковики работают в регионе почти 40 лет

19.02.2026 | Общество

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также возможные эпизоды противоправной деятельности задержанного, его связи и каналы поставки запрещенных веществ.

Полицейские изъяли у новгородца почти 600 граммов мефедрона

Помимо наркотиков, в ходе обыска у мужчины изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступный умысел: электронные весы и рулоны изоленты, используемые для фас...

19.02.2026 | Общество