Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 апреля 2025
Елена Кузьмина

В Доме культуры хвойнинского посёлка Юбилейный отремонтировали крышу

Из бюджета Новгородской области на ремонт крыши в Доме культуры в Хвойнинском округе выделили 1 миллион рублей

В 2026 году в Доме культуры планируют продолжить ремонт.

В 2026 году в Доме культуры планируют продолжить ремонт.

Фотография ©: Новгородская областная дума

В Доме культуры в посёлке Юбилейный Хвойнинского округа отремонтировали крышу, рассказали в Новгородской областной думе. На эти работы по инициативе депутата регионального парламента Александра Федоровского из областного бюджета выделили 1 млн рублей.

В здании частично заменили и полностью пропитали противопожарным раствором стропильную систему, устранили места протечек и установили новую кровлю на хозяйственной пристройке.

Вместе с главой округа Светланой Новосёловой и заместителем директора культурно-досугового объединения «Гармония» Андреем Беляевым депутат проверил качество выполненных работ.

– Это очень востребованное учреждение с хорошим коллективом, – отметил он. – Здесь занимаются более 40 человек – и взрослые, и дети. Регулярно проходят мероприятия и концерты. Здание нуждалось в ремонте, важно его поддержать. В следующем году планируем продолжать ремонт.

По словам Александра Федоровского, в 2026 году будут обсуждать капитальный ремонт системы отопления в Доме культуры. На это требуется более 2,5 млн рублей.

В 2024 году по инициативе парламентария из областного бюджета выделили дополнительные средства на улучшение материально-технической базы Дома культуры в Юбилейном – приобрели новые костюмы и оборудование.

Теги: Хвойнинский округ, ремонт, крыша, Дом культуры, Новгородская областная дума, депутаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество

Светящийся цветок «высадил» предприниматель Виктор Бабошин.

Парфинским женщинам подарили к 8 Марта светящийся арт-объект в форме лотоса

В сквере в посёлке Парфино накануне Международного женского дня установили арт-объект в форме цветка с подсветкой

10.03.2026 | Общество