В регионе продолжается реализация программы формирования комфортной городской среды (ФКГС) в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В Окуловке в текущем году по данной программе будут проведены работы в парке целлюлозно-бумажного комбината (ОЦБК). За детским игровым комплексом в парке появится небольшая площадка для отдыха и занятий спортом (тренажёры, теннисный стол, двойная качель «Пергола», пешеходные дорожки, скамейки, урны, дополнительные фонари).
ИП Павлов Антон Владимирович из Великого Новгорода, выигравший этот подряд на электронных торгах за 7,6 млн рублей (начальная цена лота была 8 млн рублей, из которых 5,9 млн рублей – федеральные), должен приступить к работам в ближайшее время. Сдать объект обязан до начала сентября текущего года.
Добавим, с 21 апреля по 12 июня текущего года на этой платформе жители региона смогут выбрать общественные пространства, которые при федеральном софинансировании по программе ФКГС будут благоустроены в 2026 году.
Теги: Окуловка, ФКГС, парк, благоустройство, ОЦБК