Пятница, 04 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2025
Елена Кузьмина

К поиску останков красноармейцев в Новгородской области присоединятся студенты из Африки

В весеннем этапе межрегиональной «Вахты памяти» в Новгородской области примут участие почти 2 тысячи человек. Поиски пройдут на территории 13 муниципалитетов

В поисковых работах на местах боёв Великой Отечественной войны в регионе примут участие около 2 тысяч человек.

В поисковых работах на местах боёв Великой Отечественной войны в регионе примут участие около 2 тысяч человек.

Фотография ©: новгородская областная поисковая экспедиция «Долина»

Новгородская область готовится к началу весеннего этапа межрегиональной «Вахты памяти», посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы по поиску и эксгумации останков погибших солдат и офицеров Красной армии пройдут на территории 13 муниципалитетов.

Весной 2025 года, по данным поисковой экспедиции «Долина», на проведение поисково-эксгумационных работ заявились 122 отряда – всего 1965 человек.

Помимо поисковиков из Новгородской области и более чем 20 регионов России, в «Вахте памяти» примут участие иностранные студенты – из Нигерии, Йемена, Камеруна, Суринама, Малави и Гвинеи.

В Парфинском округе пройдёт военно-патриотический маршрут «Дневники памяти» и V межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль «Дорогами памяти и поиска».

Весенний этап поисковых работ организуют при поддержке Фонда президентских грантов и комитета по молодёжной политике Новгородской области. 

Теги: Новгородская область, юбилей Победы, Великая Отечественная война, Вахта памяти, Долина, поисковики, студенты, Африка

РЕКЛАМА

Еще новости

На фото дом сестры Николая II великой княгини Ольги Александровны и её супруга принца Петра Ольденбургского, к которым и заезжал Константин Романов.

Среди окуловских дачников краевед нашла внука Николая I

В XX веке в Окуловке находилось имение «Горы» герцога Николая Лейхтенбергского. К нему в августе 1910 года приезжал член Российского императорского дома Константин Романо...

03.07.2025 | Общество

Нина Сивак – основатель медицинской династии.

Труженица тыла Нина Сивак из Старорусского округа отметила вековой юбилей

Нина Сивак много лет работала кардиологом в Старорусской центральной районной больнице

03.07.2025 | Общество

Для прогулок будущих мам и гостей укладывают пешеходные дорожки.

Возле Новгородского перинатального центра прокладывают дополнительные дорожки

В Великом Новгороде проводят благоустройство территории около перинатального центра

03.07.2025 | Общество

Решение о назначении Татьяны Ефимовой было принято единогласно.

Татьяна Ефимова вновь стала уполномоченным по правам ребëнка в Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы назначили Татьяну Ефимову на должность детского омбудсмена в регионе ещë на пять лет

03.07.2025 | Общество

В Новгородской области в этом сезоне зарегистрировали семь случаев системного клещевого боррелиоза.

После укусов клещей к медикам в Новгородской области обратились 2670 человек

Вирус клещевого энцефалита обнаружили у 10 насекомых, а у 283 нашли возбудитель системного клещевого боррелиоза

03.07.2025 | Общество

Изучайте расписание «Новгородского лета» на ближайшие выходные и планируйте насыщенный отдых.

«Новгородское лето» приглашает на фестивали барабанной музыки, йоги и семейного творчества

С пятницы по воскресенье на площадках Великого Новгорода пройдут десятки событий губернаторского проекта «Новгородское лето»

03.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА