Воскресенье, 18 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 апреля 2025
Елена Кузьмина

В центре посëлка Любытино может появиться «Место встреч»

Базарная улица находится в центре Любытина.

Базарная улица находится в центре Любытина.

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Руководство Новгородской области поддержит Любытино на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Об этом врио главы региона Александр Дронов сообщил в своём телеграм-канале.

Любытинцы планируют принять участие в конкурсе с концепцией развития улицы Базарной и прилегающей к ней территории. Они получили общее название «Место встреч». 

– Действительно, место пользуется популярностью и у жителей, и у гостей. Важно, чтобы здесь было комфортно, чтобы люди приходили, встречались, влюблялись – отметил Александр Дронов. 

Вместе с главой Любытинского округа Андреем Устиновым он осмотрел улицу и скверы рядом с ней.

– Поддержим наш проект при подаче заявки – в случае победы посёлок получит грант на благоустройство, – написал Александр Дронов. – Договорились с главой: привлечём бизнес в эту зону, чтобы здесь было ещё удобнее и интереснее.

Напомним, территория благоустройства расположена в центральной части рабочего посёлка Любытино. Она включает Базарную улицу и пешеходный маршрут от неё до улицы Советов. В границы входят сквер у памятника «Скорбящая мать» и участок с продуктовым рынком.

14-20.04.2025 Лента новостей

Теги: Любытино, Базарная улица, благоустройство, бизнес, Место встреч

РЕКЛАМА

Еще новости

Президентский фонд культурных инициатив за четыре года поддержал 80 проектов новгородцев

Президентский фонд культурных инициатив за четыре года поддержал 80 проектов новгородцев

Президентскому фонду культурных инициатив 17 мая исполнилось четыре года. В Новгородской области открыт один из 24 проектных офисов фонда

17.05.2025 | Общество

Вновь на улицы региона вернулась всенародно любимая акция «Бессмертный полк». В ней приняло участие 42 000 новгородцев

В шествии «Бессмертного полка» приняли участие 42 тысячи новгородцев

В честь юбилея Победы в Новгородской области прошло 1400 мероприятий, в них приняли участие 217 тысяч человек

17.05.2025 | Общество

Цветы белого и красного оттенков выбраны для цветочного озеленения Старой Руссы

Цветы белого и красного оттенков выбраны для цветочного озеленения Старой Руссы

В городе продолжается посадка цветов в честь Года защитника Отечества и десятилетия присвоения почетного звания «Город воинской славы»

17.05.2025 | Общество

Новгородцев ждут тёплые выходные

Новгородцев ждут тёплые выходные

Заморозки отступили, температура воздуха ночью в субботу составит от +3 до +8°C, в воскресенье от +8 до +13°C

17.05.2025 | Общество

К съёмкам привлекут лидеров мнений, победителей конкурсов и соревнований, звезд культуры и спорта.

В Новгородской области стартовал сетевой проект «СемьЯ»

Ежемесячно в соцсети будут выходить ролики, направленные на популяризацию семейных ценностей и материнства

16.05.2025 | Общество

К крестецким поисковикам присоединились студенты Российского университета дружбы народов.

Студенты из Африки присоединились к поиску останков красноармейцев в Парфинском округе

Студенты Российского университета дружбы народов приняли участие в поисковых работах в рамках межрегиональной «Вахты памяти» в Новгородской области

16.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА