Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 мая 2025
Мария Клапатнюк

По Великому Новгороду и округам области прошёл «Бессмертный полк»

По улицам Великого Новгорода и райцентров Новгородчины прошёл «Бессмертный полк»: горожане целыми семьями прошли строем, неся портреты предков, участников Великой Отечественной войны

Новгородцы целыми семьями прошли строем, неся портреты своих предков.

Новгородцы целыми семьями прошли строем, неся портреты своих предков.

Фотография ©: Екатерина Бабкова, Ольга Малинка

В Великом Новгороде, на площади Победы-Софийской состоялось торжественное празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие открылось выносом Государственного флага Российской Федерации и знамени Победы. С праздником участников мероприятия и зрителей поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов.

По площади торжественным маршем прошли колонны военнослужащих, правоохранительных органов, участников СВО и военно-патриотических объединений. В парадном строю проследовала восстановленная историческая и современная военная техника.

А затем по центральным улицам города прошёл «Бессмертный полк»: плечом к плечу новгородцы целыми семьями прошли строем, неся портреты своих предков, участников Великой Отечественной войны.

Также шествия «Бессмертного полка» состоялись в райцентрах Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, 9 мая, Бессмертный полк

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок продлится до 1 марта.

Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области

Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели

30.01.2026 | Общество

В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках

В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом

30.01.2026 | Общество

Проект «Учёные играют» появился и вырос благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети». Его старт состоялся на стратегической сессии «Молодёжь в кампусе» в Перми, где команда НовГУ представила свою идею.

В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»

В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»

30.01.2026 | Общество

31 января мороз в регионе может перешагнуть отметку в 30 градусов.

На выходных в Новгородскую область придут 32-градусные морозы

В ближайшие дни синоптики прогнозируют усиление морозов в Новгородской области, больших снегопадов не будет

30.01.2026 | Общество

Датировать постройку удалось благодаря дендрохронологическому анализу древесины.

На берегу Волхова в Великом Новгороде археологи нашли пристань XVI века

Сооружение из очень мощных брёвен, преимущественно сосновых, диаметром до 50 сантиметров в Великом Новгороде обнаружили впервые

30.01.2026 | Общество

Экскурсия показывает, через какие испытания прошла страна и её люди.

«Поезд Победы» посетили более 2 тысяч жителей Новгородской области

На интерактивной выставке побывали ветераны СВО, школьники и семьи с детьми. В Великом Новгороде «Поезд Победы» пробудет до 31 января

30.01.2026 | Общество