Четверг, 14 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 мая 2025
Мария Клапатнюк

По Великому Новгороду и округам области прошёл «Бессмертный полк»

По улицам Великого Новгорода и райцентров Новгородчины прошёл «Бессмертный полк»: горожане целыми семьями прошли строем, неся портреты предков, участников Великой Отечественной войны

Новгородцы целыми семьями прошли строем, неся портреты своих предков.

Новгородцы целыми семьями прошли строем, неся портреты своих предков.

Фотография ©: Екатерина Бабкова, Ольга Малинка

В Великом Новгороде, на площади Победы-Софийской состоялось торжественное празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие открылось выносом Государственного флага Российской Федерации и знамени Победы. С праздником участников мероприятия и зрителей поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов.

По площади торжественным маршем прошли колонны военнослужащих, правоохранительных органов, участников СВО и военно-патриотических объединений. В парадном строю проследовала восстановленная историческая и современная военная техника.

А затем по центральным улицам города прошёл «Бессмертный полк»: плечом к плечу новгородцы целыми семьями прошли строем, неся портреты своих предков, участников Великой Отечественной войны.

Также шествия «Бессмертного полка» состоялись в райцентрах Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, 9 мая, Бессмертный полк

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 14 августа с 10.00 до 12.00.

В новгородском Роскадастре жителям региона расскажут о правилах «дачной амнистии 2.0»

14 августа новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему легализации недвижимости в рамках «дачной амнистии 2.0»

13.08.2025 | Общество

Четверг, 14 августа, пройдёт в Новгородской области без существенных осадков.

Новгородцев ждут прохладные ночи и тёплая погода днём

В Новгородской области сохраняется августовская погода с небольшими дождями и комфортным теплом

13.08.2025 | Общество

Реализовать работы по переводу гравийного покрытия в асфальтобетонное планируют к сентябрю 2026 года.

Участок дороги из Чудова в Ленинградскую область переведут в асфальтобетон

Перевести участок автомобильной дороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово из гравия в асфальт планируют к осени 2026 года

13.08.2025 | Общество

Ранее в ходе обследования был найден предполагаемый заводской номер самолёта – № 5142.

Поисковики нашли часть наушника на месте падения советского самолёта в Маловишерском округе

В Маловишерском округе продолжаются поисковые работы на месте падения советского истребителя МиГ-3

13.08.2025 | Общество

В Великом Новгороде «Александрова дорога» пройдёт в четвёртый раз.

В Великий Новгород в четвёртый раз прибудут участники проекта «Александрова дорога. За труды и Отечество»

«Александрова дорога. За труды и Отечество» — это уникальное шоу с участием профессиональных всадников в костюмах разных эпох и драматических артистов.

13.08.2025 | Общество

Александр Дронов рассказал, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 учреждения культуры.

Александр Дронов сообщил Татьяне Голиковой о росте числа многодетных семей в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с заместителем председателя правительства страны Татьяной Голиковой

13.08.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА