Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 мая 2025
Елена Кузьмина

На ярмарочной площади в посёлке Батецкий предлагают установить сцену

В посёлке Батецкий в голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году участвуют две общественные территории

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, имеющий регистрацию на по

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, имеющий регистрацию на по

Фотография ©: pos.gosuslugi.ru

В посёлке Батецкий во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году участвуют две общественные территории.

Одна из инициатив предполагает установку сцену на площади, где проводят ярмарки.

12-18.05.2025 Лента новостей

Согласно второму проекту, планируется благоустроить общественную территорию у физкультурно-спортивного комплекса на улице Первомайской. Площадку хотят асфальтировать, установить здесь дополнительное освещение, скамейки, урны для мусора и информационный стенд.

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году стартовало 21 апреля и продлится до 12 июня. В Новгородской области в нём принимает участие 51 территория в 21 муниципальном образовании.

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, имеющий регистрацию на портале госуслуг. В случае её отсутствия проголосовать можно с помощью волонтёров. Отдать свой голос можно на портале госуслуг по ссылке za.gorodsreda.ru. Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

С 2019 года в регионе по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 621 территорию, в том числе 188 общественных.

Теги: Батецкий, благоустройство, ФКГС, голосование, сцена, спорткомплекс

РЕКЛАМА

Еще новости

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество

Светящийся цветок «высадил» предприниматель Виктор Бабошин.

Парфинским женщинам подарили к 8 Марта светящийся арт-объект в форме лотоса

В сквере в посёлке Парфино накануне Международного женского дня установили арт-объект в форме цветка с подсветкой

10.03.2026 | Общество