Понедельник, 08 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 мая 2025
Елена Кузьмина

Дикие животные в Новгородской области всё чаще стали выбегать на дорогу

Председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрий Графов призвал водителей помнить о возможном появлении животных на дороге

В Новгородском округе, около деревни Мясной Бор заметили трёх лосей.

В Новгородском округе, около деревни Мясной Бор заметили трёх лосей.

Фотография ©: страница Дмитрия Графова в ВКонтакте

Председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Дмитрий Графов на своей странице в ВКонтакте призвал автомобилистов быть осторожнее на дороге.

– С приходом тёплых дней появляется большое количество кровососущих насекомых, – написал он. – Оголодавшие комары и слепни буквально нападают на диких животных. Чтобы хоть как-то спастись они выходят на открытые участки, где насекомых намного меньше, и оказываются на автомобильных дорогах. Так, в мае-июне 2024 года на территории Новгородской области зарегистрировано 52 случая ДТП с участием диких животных.

По словам подписчиков паблика «ЧП 53 Великий Новгород. Новости», на днях в Новгородском округе, у деревни Мясной Бор заметили трёх лосей.

Дмитрий Графов обратил внимание водителей на необходимость соблюдать скоростной режим, проявлять осторожность, особенно в тех местах, где имеется предупредительный знак о появлении диких животных, а также утром и вечером на неосвещённых участках дорог.

– В случае, если вы заметили вблизи с дорогой или на обочине животное, лучше притормозить и пропустить зверя, – отметил председатель комитета. – По возможности предупредите других участников дорожного движения.

Теги: Новгородская область, весна, лето, дороги, водители, лоси, ДТП, транспорт

РЕКЛАМА

Еще новости