Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2025
Мария Клапатнюк

Новгородцы могут заявить свои проекты на международную премию «Мы вместе»

Для проектов предусмотрены 12 номинаций и четыре категории в рамках национального трека: «Личность», «НКО и проекты», «Компании» и «Территория»

Церемония награждения пройдет со 2 по 5 декабря 2025 года в Москве.

Церемония награждения пройдет со 2 по 5 декабря 2025 года в Москве.

Фотография ©: предоставлена организаторами премии «Мы вместе»

Лидеры общественно-значимых инициатив могут заявить свои проекты на международную премию «Мы вместе». Приём заявок открыт до 23 июня, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Премия объединяет миллионы людей, которые помогают друг другу, делают мир вокруг лучше и добрее.

Как рассказали в министерстве культуры и туризма Новгородской области, к участию в пятом сезоне премии приглашают добровольцев, наставников, НКО, компании, органы власти.

Предусмотрены четыре категории в рамках национального трека: «Личность», «НКО и проекты», «Компании» и «Территория», а также 12 номинаций. В числе новых номинаций – «Устойчивое будущее» за вклад в охрану природы и сбережение окружающей среды, «Поколение добра» для поддержки социальных проектов, реализуемых добровольцами в возрасте от 14 до 17 лет.

Специальная номинация «Вместе сильнее» будет присуждаться за реализацию совместных социальных проектов между государством, НКО, бизнесом и СМИ.

Расширена номинация «Герои нашего времени», присуждаемая за поддержку участников СВО и социализацию военных. Теперь она включает проекты по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и помощи ветеранам.

Победители премии получат национальное и международное признание, возможности для масштабирования своих проектов, помощь экспертов и наставников, шанс принять участие в программах акселерации, Петербургском международном экономическом форуме и других значимых событиях, медиаподдержку и множество преференций от партнёров премии.

Заявку на участие в премии можно подать на сайте премия.мывместе.рф.

Церемония награждения пройдёт со 2 по 5 декабря 2025 года на международном форуме гражданского участия «Мы вместе», который пройдёт в Москве, в национальном центре «Россия».

Теги: Новгородская область, премия, Мы вместе, проекты, добровольцы, волонтёры

РЕКЛАМА

Еще новости

На первом этапе проложат 7,7 километра газопроводов и подключат две котельные.

Началось строительство газопровода от станция «Устюжна» до Пестова

Участок газопровода протяженностью 22,7 километра обеспечит подключение 930 квартир, домовладений и 13 котельных

19.02.2026 | Общество

За время поиска в регионе подняты и с воинскими почестями захоронены останки более 132 тысяч бойцов.

В Новгородской области в третий раз отмечают День поисковика

Сейчас в поисковую экспедицию «Долина» и поисковый отряд «Находка» входят 57 новгородских объединений. Поисковики работают в регионе почти 40 лет

19.02.2026 | Общество

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также возможные эпизоды противоправной деятельности задержанного, его связи и каналы поставки запрещенных веществ.

Полицейские изъяли у новгородца почти 600 граммов мефедрона

Помимо наркотиков, в ходе обыска у мужчины изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступный умысел: электронные весы и рулоны изоленты, используемые для фас...

19.02.2026 | Общество

У владельцев домашних животных из Шимска и Боровичей стало больше возможностей приобрести лекарства для питомцев в лицензированной ветаптеке.

В Шимске и Боровичах откроют три лицензированных ветаптеки

В Новгородской области будут работать ещё три ветеринарных аптеки, аттестованных Россельхознадзором

19.02.2026 | Общество

В парке Победы в Старой Руссе прошёл митинг памяти «Город мужества, доблести, славы…».

Старая Русса отметила 82 года со дня освобождения от фашистской оккупации

В парке Победы в Старой Руссе прошёл митинг памяти по случаю освобождения города от немецко-фашистской оккупации в годы Великой Отечественной войны

19.02.2026 | Общество

На кружках теперь красуются совы, лисичка, ворон и енот

У новгородского Соколиного двора появились кружки с портретами подопечных животных

Создатели мерча перенесли изображения любимцев Соколиного двора на керамические кружки, чтобы обладатели кружек могли пить утренний кофе в их компании

18.02.2026 | Общество