Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 мая 2025
Редакция

Более 100 новгородцев прошли собеседование для участия в проекте «СВОи герои 53»

Прохождение программы позволит участникам СВО занять должности на государственной или муниципальной службе, на крупнейших предприятиях Новгородской области

Образовательная программа «СВОи герои 53» является региональным продолжением федеральной инициативы

Образовательная программа «СВОи герои 53» является региональным продолжением федеральной инициативы

Фотография ©: НТ

В Новгородской области подвели итоги отборочного этапа региональной программы «СВОи герои 53», предоставляющей ветеранам специальной военной операции возможность пройти обучение и реализовать себя в управлении регионом.

Собеседования для участия в программе успешно прошли 104 потенциальных обучающихся из 128 кандидатов. Окончательный список из 30 участников, которые будут зачислены на программу, определит жюри.

Обучение стартует 2 июля, первый модуль пройдёт в Любытине. Программа построена по принципу чередования теоретических занятий и стажировок под руководством опытных наставников.

Обучение будет включать не только академические дисциплины, но и гуманитарные, культурные, патриотические и спортивные направления.

Успешное завершение программы позволит участникам занять должности на государственной или муниципальной службе, а также на крупнейших предприятиях Новгородской области.

Напомним, образовательная программа «СВОи герои 53» является региональным продолжением федеральной инициативы «Время героев».

Теги: Новгородская область, обучение, Свои герои 53, СВО, кадры

РЕКЛАМА

Еще новости

На кружках теперь красуются совы, лисичка, ворон и енот

У новгородского Соколиного двора появились кружки с портретами подопечных животных

Создатели мерча перенесли изображения любимцев Соколиного двора на керамические кружки, чтобы обладатели кружек могли пить утренний кофе в их компании

18.02.2026 | Общество

С 2022 года новгородцы помогают восстанавливать Запорожскую область.

Новгородцы помогли оборудовать кабинет в здании администрации Каменки-Днепровской

Специалисты из Новгородской области помогают восстанавливать инфраструктуру в Запорожской области

18.02.2026 | Общество

Шимск был окккупирован с 12 августа 1941 года по 18 февраля 1944 года.

В Шимске отметили 82-летие со дня освобождения посёлка от немецкой оккупации

В Шимске прошёл митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

18.02.2026 | Общество

В рамках ФБТ пройдут более 30 тематических сессий и панельных дискуссий с участием более чем 100 спикеров.

На Форуме будущих технологий в Москве обсудят биоэкономику для человека

В Москве 25-26 февраля пройдёт Форум будущих технологий-2026, на нём выступят более 100 спикеров

18.02.2026 | Общество

За неделю в регионах России произошло более 60 происшествий, связанных со сходом снега и падения льда с крыш.

Новгородские спасатели рекомендовали властям очистить крыши зданий от снега и льда

Высота снежного покрова в Новгородской области достигла 32 см

18.02.2026 | Общество

Музейный центр площадью 6,2 тысячи квадратных метров будет расположен в историческом центре Великого Новгорода – на территории Троицкого раскопа.

В Великом Новгороде начали возводить надземную часть будущего центра имени Валентина Янина

На объекте завершено возведение конструкций подземной части, продолжаются работы по устройству монолитных конструкций амфитеатра, идёт прокладка наружных инженерных сетей

18.02.2026 | Общество