Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 мая 2025
Елена Кузьмина

В Сольцах предлагают создать пешеходную зону на улицах Ленина и Луначарского

В Сольцах во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году принимают участие четыре территории

Инициатива создания пешеходной зоны на улицах Луначарского и Ленина сейчас лидирует в голосовании.

Инициатива создания пешеходной зоны на улицах Луначарского и Ленина сейчас лидирует в голосовании.

Фотография ©: pos.gosuslugi.ru

В Сольцах во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году принимают участие четыре территории.

Лидером голосования является пешеходная зона на улицах Луначарского и Ленина, набравшая более 800 голосов. Здесь планируется построить тротуары. На улице Луначарского – от Советского проспекта до площади Ленина, на улице Ленина – от площади Ленина до улицы Володарского.

Ещё один участник голосования – зона отдыха в Ильинском парке. Здесь проект благоустройства предполагает создание тротуарной сети и зон отдыха с установкой малых архитектурных форм, освещения и видеонаблюдения.

Третья территория – сквер Лëтчиков. Тут хотят создать прогулочную зону со скамейками и освещением. На четвёртой территории – детской игровой площадке – предлагают установить игровое оборудование.

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году стартовало 21 апреля и продлится до 12 июня. В Новгородской области в нём принимает участие 51 территория в 21 муниципальном образовании.

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, имеющий регистрацию на портале госуслуг. В случае её отсутствия проголосовать можно с помощью волонтёров. Отдать свой голос можно на портале госуслуг по ссылке za.gorodsreda.ru. Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

С 2019 года в регионе по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 621 территорию, в том числе 188 общественных.

Теги: Сольцы, голосование, благоустройство, ФКГС, Ильинский парк, сквер, пешеходная зона, игровая площадка

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

В Великом Новгороде впервые пройдет ночная ярмарка вакансий

Для посетителей будут работать несколько локаций, которые позволят пройти путь от проектирования карьеры и обучения навыкам самопрезентации до реальных переговоров с комп...

14.12.2025 | Общество

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

13.12.2025 | Общество

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Стажёр проекта «СВОи герои 53» изучил возможности особой экономической зоны «Новгородская»

Участник программы «СВОи герои 53» в рамках стажировки посетил особую экономическую зону «Новгородская»

13.12.2025 | Общество

Награды получили более 30 человек.

В День Конституции новгородцам вручили государственные награды

Орден Дружбы получил председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Всего наград удостоены более 30 жителей региона

12.12.2025 | Общество

Александр Дронов попросила главу города держать ход ремонтных работ на личном контроле.

Следить за освещением в Великом Новгороде будет специальная служба

Во время прямого эфира с губернатором Новгородской области Александром Дроновым стало известно, как областной центр планируют вывести из темноты

12.12.2025 | Общество

Всего на торжественной церемонии «Хрустальный пегас-2025» вручены 12 наград.

Журналистка «Новгородских ведомостей» стала победителем конкурса «Хрустальный пегас»

В Новгородской области подвели итоги журналистского конкурса «Хрустальный пегас». Жюри рассмотрело 152 работы в 10 номинациях

12.12.2025 | Общество