Вторник, 03 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 мая 2025
Мария Клапатнюк

В новгородском Пролетарии появится площадка ГТО

На объекте уже готово основание, скоро начнётся установка оборудования.

На объекте уже готово основание, скоро начнётся установка оборудования.

Фотография ©: страница Александра Дементьева в ВКонтакте

В Пролетарии появится площадка ГТО. Об этом в соцсети рассказал глава Новгородского округа Александр Дементьев. По его словам, этот проект станет важным шагом вперед в развитии физической культуры и спорта среди детей и молодежи.

—Площадка ГТО будет оснащена современным оборудованием, которое позволит проводить тренировки на свежем воздухе, участвовать в спортивных мероприятиях и готовиться к сдаче нормативов ГТО. Мы уверены, что это поможет всем желающим вести активный и здоровый образ жизни, а также повысит интерес к спорту, — пояснил Александр Дементьев.

На объекте уже готово основание, вскоре начнётся установка оборудования. Работы планируется завершить к 1 августа текущего года.

—Ожидаем, что площадка станет не только местом для тренировок, но и центром притяжения для жителей, где будут проходить различные спортивные события и мероприятия, — подытожил глава округа.

Теги: Новгородский круг, спортплощадка, ГТО, спорт, Александр Дементьев

РЕКЛАМА

Еще новости

Бычок уже уверенно держится на ногах.

В старорусском фермерском хозяйстве «Святогорша» родился бычок

В Старорусском округе развиваются два сельскохозяйственных предприятия

03.06.2025 | Общество

Парк «Чистые пруды» на улице Вересова.

Более 34 тысяч новгородцев приняли участие в голосовании за благоустройство скверов и парков

В Великом Новгороде на благоустройство в 2026 году претендуют пять общественных территорий

03.06.2025 | Общество

Шесть клейм из кириллической группы имели надпись «Мурав», годы их производства — 1824 и 1826.

Обнаруженные в Старой Руссе бутылочные клейма могли быть изготовлены на фабрике Муравьёвых

Надпись «Мурав» на клеймах ранее относили к производству минеральной воды и Муравьёвскому фонтану, но, скорее всего, клейма принадлежали фабрике Муравьёвых

03.06.2025 | Общество

В церкви проведут противоаварийные и консервационные работы.

Псковская «Августина» займётся ремонтом церкви Екатерины в новгородской Броннице

На капитальный ремонт в церкви Екатерины на холме в селе Бронница Новгородского округа выделили около 20 миллионов рублей

03.06.2025 | Общество

На «Винограде» будут работать шесть тематических площадок.

В Великом Новгороде вновь пройдёт фестиваль эногастрокультуры «Виноград»

На фестивале в Великом Новгороде с 7 по 15 июня пройдут джазовые и электрофолковые концерты, театральные представления, перфомансы, гастро-шоу

03.06.2025 | Общество

Гости праздника катались на коньках, участвовали в мастера-классах, смотрели выступления юных фигуристов «Айсберга».

Новгородские бизнесмены провели семейный праздник в помощь особенному художнику

В Новгородском округе прошёл бизнес-утренник «Между нами тает лёд». Собранные деньги направят на покупку графического планшета для талантливого Никиты Мелешко

03.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА