Среда, 06 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июня 2025
Елена Кузьмина

На въезде в Парфино предлагают установить мемориал «Вечный огонь»

В Парфинском округе во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году участвуют две территории

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства продлится до 12 июня

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства продлится до 12 июня

Фотография ©: pos.gosuslugi.ru

В Парфинском округе во Всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году участвуют две территории.

Первая находится в посёлке Парфино в переулке Крупнова. Здесь предлагают благоустроить пешеходную зону, расположенную недалеко от школы. Тут планируют заменить асфальтобетонное покрытие на пешеходной дорожке, установить ограждения и дополнительные фонари.

2-8-06.2025 Лента новостей

Вторая территория располагается в деревне Конюхово на въезде в Парфино у памятного знака «Танк КВ-1С». Проект предполагает ремонт постамента, установку мемориальных плит, мощение брусчаткой, монтаж «Вечного огня» и озеленение.

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году стартовало 21 апреля и продлится до 12 июня.

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, имеющий регистрацию на портале госуслуг. В случае её отсутствия проголосовать можно с помощью волонтёров. Отдать свой голос можно на портале госуслуг по ссылке za.gorodsreda.ru. Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

С 2019 года в регионе по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 621 территорию, в том числе 188 общественных.

Теги: Парфинский округ, ФКГС, Вечный огонь, благоустройство, голосование, пешеходная зона

РЕКЛАМА

Еще новости

Водителей просят обращать внимание на установленные временные дорожные знаки и соблюдать правила.

На бульваре Лёни Голикова в Великом Новгороде ограничат движения транспорта

В связи с аварийными работами с 12 мая по 15 июня будет введено временное ограничение движения транспорта на участке возле дома №2 на бульваре Лёни Голикова

05.05.2026 | Общество

В голосовании приняли участие более 6,5 тысячи жителей Боровичского округа.

Территория у Сушанского озера в Боровичском округе лидирует в голосовании за благоустройство

В Боровичском округе во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году участвуют улица Пушкинская в Боровичах и площадка у озера Сушанское

05.05.2026 | Общество

Вечный огонь в посёлке Крестцы зажгли в Летнем саду.

Мемориалы «Вечный огонь» зажгли в Крестцах и Мошенском

Мемориалы в двух округах Новгородской области появились у памятников воинам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны

05.05.2026 | Общество

Свой вклад в формирование подарков вносят студенты художественного отделения Новгородского областного колледжа искусств имени Рахманинова.

Акция «Весточка ветерану» вновь стартует в Новгородской области

В преддверии Дня Победы социальные работники посещают ветеранов, чтобы вручить им памятные подарки, созданные при поддержке благотворителей

05.05.2026 | Общество

Поисковики разыскивают родных красноармейца.

Поисковики нашли под Старой Руссой останки бойца из Челябинской области

Поисковики кировского отряда «Фронт» установили имя красноармейца, погибшего в 1942 году на территории Старорусского округа

05.05.2026 | Общество

Техника крестецкой строчки требует высокого мастерства, а узоры формируют узнаваемый культурный код региона.

В Русский музей передадут панно «Орден Победы», созданное мастерами «Крестецкой строчки»

Фонд Государственного Русского музея пополнится двумя экспонатами фабрики «Крестецкая строчка» – панно «Орден Победы» и фартук-понёва из чёрного льна

05.05.2026 | Общество