Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2025
Мария Клапатнюк

Новгородские бизнесмены провели семейный праздник в помощь особенному художнику

В Новгородском округе прошёл бизнес-утренник «Между нами тает лёд». Собранные деньги направят на покупку графического планшета для талантливого Никиты Мелешко

Гости праздника катались на коньках, участвовали в мастера-классах, смотрели выступления юных фигури

Гости праздника катались на коньках, участвовали в мастера-классах, смотрели выступления юных фигури

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

В Новгородском округе, на катке «Айсберг» 31 мая прошёл бизнес-утренник «Между нами тает лёд». Мероприятие приурочили ко Дню российского предпринимательства.

Как сообщили в мининвесте области, в нём приняли участие представители правительства, предприниматели и их семьи, члены деловых объединений и новгородцы, решившие поддержать инициативу. Гости праздника, взрослые и дети катались на коньках, участвовали в различных мастер-классах, смотрели выступления юных фигуристов «Айсберга».

Гости праздника, взрослые и дети, катались на коньках, участвовали в мастера-классах, смотрели выступления юных фигуристов «Айсберга».

— Приятно было видеть на катке так много людей. В рамках мероприятия состоялась акция #МойбизнесПомогает, — отметил первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов. – Все собранные средства направят на покупку графического планшета для Никиты Мелешко – талантливого юноши с особенностями развития, который очень любит рисовать. Спасибо всем, кто присоединился к нашей инициативе. Особая благодарность партнёрам-предпринимателям, команде ледового катка «Айсберг». Вместе мы сделали большое важное дело.

Никита Мелешко с мамой Анной Мелешко и братом тоже были на катке. Анна рассказала, что способность сына к рисованию удалось раскрыть с помощью арт-терапии.

— Возникла идея размещать работы Никиты на каких-то изделиях: футболках, кружках, шопперах, – рассказала Анна Мелешко. – Никита был на домашнем обучении. Его учитель акцентировал внимание на том, что у него математический склад ума и он может освоить программирование. Приобретение графического планшета позволит продолжить развивать творческое направление и реализовать способности сына, связанные с программированием. У Никиты отсутствует речь. Он нуждается в постоянном сопровождении. Подобная проблема не только у моего сына. Я настроена на то, чтобы организовать что-то масштабное для таких людей. У них есть потенциал. Каждый что-то умеет. Нужно их развивать через творчество.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв отметил, что за последние годы бизнес-сообщество сделало много добрых дел. У участников акции #МойбизнесПомогает общие жизненные ценности — доброта и справедливость. Ранее предприниматели поддержали боровичский Дом ребёнка и организации, которые занимаются бездомными животными. Неоднократно проводились акции в помощь детям, которым требовалось дорогостоящее лечение.

Добавим, бизнес-утренник организовал центр «Мой бизнес» при содействии регионального министерства инвестиционной политики в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Теги: Новгородский округ, Мой бизнес, благотворительность, Айсберг, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Государственная регистрация смерти будет работать 2, 4, 8 и 11 мая.

Стал известен график работы отдела ЗАГС в Великом Новгороде в майские праздники

Администрации Великого Новгорода опубликовала информацию о режиме работы отдела ЗАГС с 1 по 11 мая

20.04.2026 | Общество

Ежемесячная аудитория «Рувики» превышает 13 млн пользователей.

В интернет-энциклопедии «Рувики» доступны более 2,2 миллиона материалов

На мероприятии министерства просвещения РФ в Пятигорске руководителям образовательных исполнительных органов презентовали интернет-энциклопедию «Рувики»

19.04.2026 | Общество

По ночам в Новгородской области всё ещё сохраняются заморозки.

Новгородская область оказалась во власти холодного скандинавского антициклона

Под влиянием скандинавского антициклона в Новгородской области сохранится прохладная ветреная погода

19.04.2026 | Общество

Проезд транспорта будет организован по одной полосе с ограничением скоростного режима.

С 20 апреля на Хутынской улице в Великом Новгороде ограничат движение

На время строительства газопровода с 20 апреля по 8 мая на Хутынской улице ограничат движение транспорта от дома №29а до дома №21

19.04.2026 | Общество

Ирина Машина руководит хором «Скиния» при храме святого апостола Филиппа и святителя Николая Чудотворца.

Новой героиней рубрики «Переезжаю в Новгородскую область» стала Ирина Машина

Ирина Машина с мужем и детьми переехала из Литвы в Великий Новгород в 2022 году. Сейчас она руководит любительским хором «Скиния» при храме апостола Филиппа

19.04.2026 | Общество

Для создания макета использовали природную глину и авторские глазури по местным рецептам.

Керамисты создали глиняный макет Соборной площади Боровичей XIX века

Мастера «Мстинской гончарни» четыре месяца трудились над макетом главной площади Боровичей, воссоздавая её по чёрно-белым фотографиям XIX века

19.04.2026 | Общество