Понедельник, 08 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июня 2025
Елена Кузьмина

Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства завершится через три дня

За благоустройство парков и скверов в Новгородской области проголосовали более 83 тысяч человек

В Новгородской области в голосовании принимает участие 51 территория в 21 муниципальном образовании.

В Новгородской области в голосовании принимает участие 51 территория в 21 муниципальном образовании.

Фотография ©: pos.gosuslugi.ru

До окончания Всероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году осталось три дня. Оно стартовало 21 апреля и продлится до 12 июня.

В Новгородской области в нём принимает участие 51 территория в 21 муниципальном образовании. На данный момент в голосовании приняли участие более 83,6 тысячи человек.

Его участником может стать каждый гражданин России старше 14 лет, имеющий регистрацию на портале госуслуг. В случае её отсутствия проголосовать можно с помощью волонтёров. Отдать свой голос можно на портале госуслуг по ссылке za.gorodsreda.ru. Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

С 2019 года в регионе по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 621 территорию, в том числе 188 общественных.

Теги: Новгородская область, ФКГС, голосование, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости