Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июня 2025
Елена Кузьмина

Более 89 тысяч новгородцев приняли участие в голосовании за благоустройство парков и скверов

12 июня в стране завершится Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году

Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Фотография ©: Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Завтра, 12 июня, в стране завершится Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году. Оно стартовало 21 апреля. В Новгородской области в нём принимает участие 51 территория в 21 муниципальном образовании. Свои голоса за них отдали более 89,7 тысячи жителей.

Время для того, чтобы проголосовать за понравившийся проект благоустройства, ещё есть. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, имеющий регистрацию на портале госуслуг. В случае её отсутствия проголосовать можно с помощью волонтёров. Отдать свой голос можно на портале госуслуг по ссылке za.gorodsreda.ru. Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

С 2019 года в регионе по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 621 территорию, в том числе 188 общественных.

Теги: Новгородская область, ФКГС, голосование, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодарность Алексею Селивестру вручили на мероприятии, посвящённом 25-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Новгородец получил благодарность президента России за участие в гуманитарных миссиях

Член новгородского отделения Всероссийского корпуса спасателей Алексей Селивестру собирал и комплектовал гуманитарную помощь, отвозил наборы в зону проведения СВО

23.04.2026 | Общество

Волонтёр будут работать ежедневно с 16:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни – с 12:00 до 15:00.

Опубликованы места работы волонтёров благоустройства в Великом Новгороде

В информационных точках торговых центров, в общественных местах и на мероприятиях с 21 апреля по 12 июня будут работать 555 волонтёров

23.04.2026 | Общество

Перемена мест, издателей, периодичность выхода не меняли сути – издание было и остаётся народной газетой.

Газета «Малая Вишера» отмечает 95-летний юбилей

Первый выпуск маловишерской районной газеты вышел в печать 23 апреля 1931 года

23.04.2026 | Общество

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество