Среда, 09 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июня 2025
Фархад Юсупов

В Новгородской области выбрали лучших доярок на областном конкурсе

На конкурсе операторов машинного доения коров первенство одержала представительница ЗАО «Савино», второе и третье места заняли доярки из Батецкого и Мошенского округов

В Новгородской области выбрали лучших доярок на областном конкурсе

Фотография ©: минсельхоз Новгородской области

В Мошенском округе на базе фермы ООО «Русь» состоялся 29-й областной конкурс профессионального мастерства среди операторов машинного доения коров. В соревнованиях приняли участие 12 доярок из восьми ведущих сельхозпредприятий региона. Об этом сообщает минсельхоз региона.

Участницы продемонстрировали профессиональные навыки в двух этапах: теоретической части и практических испытаниях по сборке-разборке доильного оборудования и непосредственно машинному доению.

По итогам конкурса первое место заняла Валентина Максимова из ЗАО «Савино» Новгородского района. Второй стала Елена Дмитриева, представлявшая колхоз «Верный путь» Батецкого округа, третье место досталось Марине Керосиновой из ООО «Русь» Мошенского округа. В специальных номинациях были отмечены опытный мастер Марина Соколова из СПК «Левочский» Хвойнинского округа и молодой специалист Марина Колмакова из ООО «Передольское».

По условиям конкурса призовые места предусматривают денежное вознаграждение: от 80 тысяч рублей за первое место до 35 тысяч рублей за третье.

Проведение таких соревнований способствует повышению статуса сельскохозяйственных профессий, распространению передового опыта и внедрению современных технологий в молочном животноводстве Новгородской области, уверены в минсельхозе.

Теги: АПК, доярки, коровы, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

Книгу «Имя твоё – Новгородка» планируют выпустить в конце 2025 года.

К концу года в регионе выпустят книгу о 60 заслуженных новгородках

В Новгородской области стартовал посвящённый женщинам проект «Имя твоё – Новгородка»

09.07.2025 | Общество

Андрей Коновалов вручил Вячеславу Максимову погоны подполковника полиции.

Солецкий отдел полиции возглавил Вячеслав Максимов

Личному составу отдела МВД России по Солецкому району 9 июля представили нового руководителя

09.07.2025 | Общество

Детский сад признали самой семейноцентричной организацией региона с числом сотрудников до 50 человек.

В Новгородской области назвали самые семейноцентричные организации

Победителем конкурса «Самая семейноцентричная организация» среди организаций численностью сотрудников до 50 человек стал детский сад №52 «Детство»

09.07.2025 | Общество

Для глиняного кота в Керамик-парке предложили уже десятки кличек.

В Боровичах установили керамический памятник рыжему коту

Специалисты «Мстинской гончарни» изготовили для боровичского Керамик-парка скульптуру кота из глины

09.07.2025 | Общество

Единственной участницей от Новгородской области стала Елена Фёдорова из Чудова.

Муниципальная служащая из Чудова приняла участие во всероссийской встрече в Москве

На мероприятие в Москву, организованном ко Дню семьи, любви и верности, приехали муниципальные служащие из 50 регионов России

09.07.2025 | Общество

Ночью 10 июля местами в регионе ожидаются ливни и грозы.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Областное управление МЧС со ссылкой на Новгородгидрометцентр выпустило предупреждение об ухудшении погоды

09.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА