Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июня 2025
Ирина Кокоркина

На рассвете 22 июня пустят автобусы для доставки новгородцев на концерт-реквием

В День памяти и скорби у стен Софийского собора в Великом Новгороде состоится концерт-реквием в исполнении хора Мариинского театра

Автобусы выйдут на маршруты в 3:00.

Автобусы выйдут на маршруты в 3:00.

Фотография ©: министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В Великом Новгороде 22 июня, в День памяти и скорби будут запущены дополнительные утренние рейсы для доставки жителей города к месту проведения концерта.

В 4:00 в Новгородском кремле пройдёт концерт «Реквием. Концерт памяти» c участием хора Мариинского театра, приуроченный ко Дню памяти и скорби. На рассвете у стен Софийского собора прозвучит хоровой цикл «Всенощное бдение» Сергея Рахманинова.

Почтить память павших воинов приглашают жителей и гостей города. Вход свободный, но необходимо пройти регистрацию по ссылке. Для слушателей предусмотрят сидячие места со свободной рассадкой у открытой сцены. Их количество будет ограничено.

Для доставки новгородцев к Новгородскому кремлю будут организованы дополнительные рейсы городских маршрутов №№4, 9а, 20.

Маршрут №4:

  • 3:00 – отправление от остановки «ул. Державина,13,»,
  • 3:00; 3:33 – отправление от остановки «ул. Ломоносова,2».

Маршрут №9а проследует до остановки «пл. Победы – Софийская»:

  • 3:00 – отправление от остановки «мкрн Волховский»,
  • 3:15 – отправление от остановки «Панковка».

Маршрут №20:

  • 3:00 – отправление от остановки «ул. Державина, 13», в 3:14 – прибытие на проспект Мира.

Теги: Великий Новгород, Сергей Рахманинов, День памяти и скорби, автобусы, транспорт, реквием, концерт

РЕКЛАМА

Еще новости

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество