Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июня 2025
Редакция

Приём заявок на премию «Мы вместе» продлили до 30 июня

Уже подано более 38 тысяч заявок из 130 стран. В России лидерами по количеству заявок являются Центральный, Приволжский и Южный федеральные округа

Ежегодно церемония награждения проходит с участием президента Владимира Путина.

Ежегодно церемония награждения проходит с участием президента Владимира Путина.

Фотография ©: оргкомитет премии «Мы вместе»

Организаторы приняли решение о продлении срока подачи заявок на премию «Мы вместе» до 30 июня в связи с высоким интересом к участию и большим количеством обращений.

Уже подано более 38 тысяч заявок из 130 стран. В России лидерами по количеству заявок являются Центральный, Приволжский и Южный федеральные округа. В топ-5 регионов входят Москва, Московская область, Ростовская область, Самарская область и Краснодарский край, а в топ-10 стран — Индия, Узбекистан, Нигерия, Камерун, Кения, Казахстан, Уганда, Афганистан, Пакистан и США.

По числу заявок лидируют номинации «Волонтёр года» и «Герои нашего времени». Победители получат возможность для масштабирования своих проектов, помощь экспертов и наставников, участие в крупнейших международных событиях, путешествия, медиаподдержку и продвижение.

Заявку можно подать лично на сайте проекта.

— Пять лет назад, в 2020 году, во время пандемии коронавируса, появился проект «Мы вместе» для помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, остался один на один с невиданной и неизвестной угрозой, – отметил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель «Добро.рф» Артём Метелев. – . С тех пор, когда где-то беда, волонтёры проекта «Мы вместе» делают шаг вперёд, помогают людям. Сейчас это помощь в ликвидации ЧС в Чёрном море, тушение лесных пожаров в Забайкалье и, конечно, поддержка участников СВО и их семей, помощь приграничью. Международная премия призвана как раз найти тех самых лидеров социальных изменений, кто берёт ответственность за других, за решение проблем. Не только в России, но и во всём мире.

Церемония награждения пройдет в рамках международного форума гражданского участия «Мы вместе», который состоится 2-5 декабря в Москве. Ежегодно церемония награждения проходит с участием президента Владимира Путина, который лично вручает награды финалистам.

Теги: Россия, премия, Мы вместе, заявки, волонтёры

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество