Среда, 03 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июля 2025
Елена Кузьмина

Татьянин сад в Малой Вишере украсит фотозона для молодожёнов

В Малой Вишере благоустраивают территорию на улице 50 лет Октября

Улицу 50 лет Октября в Малой Вишере благоустраивают по концепции, разработанной Центром развития гор

Улицу 50 лет Октября в Малой Вишере благоустраивают по концепции, разработанной Центром развития гор

Фотография ©: Центра развития городской среды Новгородской области

В Малой Вишере благоустраивают территорию на улице 50 лет Октября, площадку у мемориала «Скорбящая», сквер «Татьянин сад» и двор музея, рассказали в Центре развития городской среды Новгородской области.

На одной из центральных улиц города проложат комфортные тротуары, создадут места для отдыха, площадки для мероприятий и фотозоны. Здесь проведут озеленение и установят освещение. Концепция благоустройства предполагает отсылки к основным темам истории Малой Вишеры – железной дороге, стекольному производству и деревообрабатывающей промышленности.

7-13.07.2025 Лента новостей

Территорию у мемориала «Скорбящая» расширят. В сквере «Татьянин сад» появятся скамейки, навес с качелями, интерактивный стенд и фотозона для молодожёнов. Двор краеведческого музея станет уютным пространством для культурных событий. Его украсят скульптура «Стеклодув», уличные качели с разноцветными стеклоблоками и гирлянда белт-лайт.

7-13.07.2025 Лента новостей

Сейчас на улице демонтировали дорожное покрытие, обновляют сети ливневой канализации, устанавливают новые фонари. Малые архитектурные формы находятся на этапе изготовления.

Территорию благоустраивают по концепции, разработанной в 2024 году ЦРГСНО с участием местных жителей. Она получила федеральное финансирование благодаря победе на IX Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы выполняет компания «Строй-Капитал», а специалисты Центра их сопровождают.

Подробнее о благоустройстве улицы 50 лет Октября – в нашем материале «Дорогу истории».

7-13.07.2025 Лента новостей

Теги: Малая Вишера, улица 50 лет Октября, Скорбящая, Татьянин сад, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости