Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июля 2025
Ирина Кокоркина

Новгородцев приглашают на встречу с автором книг про кошачье детективное агентство

В Новгородской областной библиотеке 17 июля пройдёт творческая встреча с писательницей Ольгой Лукас

Кошачье детективное агентство в любое время года охраняет покой садоводства «Чайное».

Кошачье детективное агентство в любое время года охраняет покой садоводства «Чайное».

Фотография ©: предоставлена министерством культуры и туризма Новгородской области

Завтра, 17 июля, в 13:00 в Новгородской областной библиотеке в кремле пройдёт творческая встреча с писательницей Ольгой Лукас – автором серии книг про кошачье детективное агентство и не только. Вход на мероприятие свободный, сообщили в министерстве культуры и туризма региона.

Ольга Лукас — журналист по образованию и писатель по призванию, пишет для взрослых и детей. Её книги можно встретить полках книжных магазинов и в любой библиотеке.

– Поговорим о книжках и о кошках, проведем кошачью викторину и сделаем из бумаги персонажей книг про кошачье детективное агентство, – анонсировали мероприятие в библиотеке.

Кошачье детективное агентство в любое время года охраняет покой садоводства «Чайное» и состоит из трёх кошек: доброй и отзывчивой Муси, рассудительной Плюшки и храброй Элизы. Вместе с мейнкуном Ван Гогом, деревенским котом Васькой, пёсиком Чарли, котятами-учениками и другими животными они расследуют самые разные происшествия, которые случаются в округе. А люди и не подозревают, что рядом с ними живут настоящие детективы.

Теги: Великий Новгород, библиотека, писатель, встреча, Ольга Лукас

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторы проекта создадут документальный фильм о поездке, о детях и взрослых, живущих в ЛНР, о великой силе творчества.

Новгородцы неделю проводили мастер-классы для детей в Донбассе

Участники грантового проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью» из новгородской «АртЛокации» организовали мастер-классы почти для 800 жителей ЛНР

17.12.2025 | Общество

За пять сезонов в конкурсе «Лидеры России» приняли участие более 2,5 тысячи новгородцев.

В конкурсе «Лидеры России» новгородцы теперь могут участвовать командами

Стартовал приём заявок на конкурс управленцев «Лидеры России». Он продлится до 29 декабря

17.12.2025 | Общество

Указ вступает в силу с 17 декабря.

В Новгородской области ввели ограничения на публикации в интернете о работе БПЛА

Губернатор Новгородской области Александр Дронов подписал указ о введении с 17 декабря ограничений на публикации о местах падения БПЛА

17.12.2025 | Общество

На встречу пришли жители деревень Слобода и Марьино, а также собственниками земельных участков ближайших садоводческих товариществ.

Дорогу Лука-2 – станция Волхов Мост в Чудовском округе расширят до шести метров

В деревне Слобода Чудовского округа дорожники провели встречу с местными жителями по поводу капитального ремонта региональной автодороги

16.12.2025 | Общество

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество

Жители получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода.

Специалисты проекта «Помощь рядом» 17 декабря отправятся в Батецкий округ

Жители Батецкого округа получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода не выезжая за пределы муниципалитета

16.12.2025 | Общество