Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июля 2025
Анна Мельникова

Священник из Валдая Игорь Бойцов провёл сеанс одновременной игры в шахматы на слёте молодёжи Новгоро

Двум подросткам из одиннадцати удалось закончить партию с опытным шахматистом вничью

Свои силы против опытного игрока пробовали 11 юных шахматистов.

Свои силы против опытного игрока пробовали 11 юных шахматистов.

Фотография ©: Новгородской епархии

По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва у стен Иверского монастыря проходит традиционный юбилейный туристический слёт молодежи епархии «Иверский городок». В этом году он стал десятым. Он сочетает активный отдых, духовное общение и интеллектуальные занятия.

По информации Новгородской епархии, в его рамках состоялся необычный шахматный турнир. Благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов провел сеанс одновременной игры с участниками мероприятия.

Свои силы против опытного игрока пробовали 11 юных шахматистов. Несмотря на мастерство священника, двум участникам удалось добиться ничьей в своих партиях, за что они получили памятные призы.

Ранее протоирей Игорь Бойцов пообщался с подростками о гаджетах, без которых трудно себе представить современную жизнь. По его мнению, глупо отказываться от современных устройств, главное разумно подходить к их использованию.

Теги: Новгородская епархия, Валдай, турслёт

РЕКЛАМА

Еще новости

В Боровичах Ольга осуществила свою давнюю мечту — приобрела собственный дом.

Новым героем рубрики «Переезжаю в Новгородскую область» стала гончар из Боровичей

В 2012 году Ольга Студенцова предпочла Боровичи Петербургу. Здесь она осуществила свою давнюю мечту — приобрела собственный дом

07.12.2025 | Общество

Mах работает даже при нестабильном интернет‑соединении — это особенно важно для оперативного информирования.

Управление защиты населения в Новгородской области теперь есть в Мах

Жители региона получат доступ к проверенной информации из официального канала даже в случае, если привычные средства коммуникации недоступны

07.12.2025 | Общество

Организаторы регионального форума «Искусство добра» — комитет по молодёжной политике Новгородской области и областной Дом молодёжи.

Форум «Искусство добра» собрал сотню волонтёров со всех округов Новгородской области

Участники форума обсудили работу с платформой добро.рф и реализацию региональных проектов, в командах разработали проекты с акцентом на развитие добровольчества

07.12.2025 | Общество

Сразу после Нового года, школьная семья школы №4 начнёт обучение в родном, обновлённом здании.

После Нового года коллектив старорусской школы №4 вернётся в здание после капремонта

Масштабный проект позволил заменить инженерные сети, обновить стены и создать комфортные условия для обучения, современное оборудование

07.12.2025 | Общество

Время в пути составит более 13 часов.

В новогодние праздники через Великий Новгород запустят дополнительные поезда

Поезд Москва – Великий Новгород – Санкт-Петербург будет ходить 30 декабря и 2 января. Рейс Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва запланирован на 10 января

07.12.2025 | Общество

В регионе продолжается совершенствование мер поддержки для увеличения доступности медицинских кадров.

Новгородская область приступит к реализации нового федерального проекта «Здоровое долголетие»

Основная цель которого проекта – формирование ответственного отношения к своему здоровью самого человека

07.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА