Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июля 2025
Редакция

Ведущие «Детской студии» Новгородского телевидения подготовят серию интервью с участниками СВО

На телеканале НТ выйдет новый спецпроект «Детская студия» про защитников Отечества»: знакомить зрителей с ветеранами СВО будут юные ведущие

Выпуски спецпроекта «Детская студия» про защитников Отечества» будут идти по вторникам и четвергам,

Выпуски спецпроекта «Детская студия» про защитников Отечества» будут идти по вторникам и четвергам,

Фотография ©: НТ

В эфире Новгородского областного телевидения 5 августа, в 20:45, состоится премьера специального проекта «Детская студия» про защитников Отечества». Это серия интервью с теми, кто защищает Родину на передовой и в тылу, с родными добровольцев и мобилизованных.

Знакомить зрителей с ветеранами специальной военной операции, их семьями, а также с волонтёрами СВО будут юные ведущие, участники «Движения первых».

Гостем первого выпуска станет ветеран спецоперации, участник проекта «СВОи герои 53» Антон Сухиненко. Он расскажет, почему принял решение пойти добровольцем на СВО, как отреагировали близкие на это, и какие эмоции испытал, когда вернулся домой.

Также речь пойдёт о том, какую помощь оказывает бойцам новгородский филиал фонда «Защитники Отечества», почему важно проводить патриотическую работу с молодёжью, и как своё дело по художественной обработке дерева помогло Антону Сухиненко вернуться к мирной жизни.

– Проект «Детская студия» про защитников Отечества» – это непростой опыт как для детей, так и для взрослых, – отметила руководитель проекта «Детская студия» про защитников Отечества» Виктория Ткаченко. – Ребята одними из первых зафиксируют воспоминания людей, которые уже вошли в историю страны. У каждого героя – свой путь, истории, которые трогают до глубины души. Мы хотим, чтобы наши зрители их услышали.

Выпуски спецпроекта «Детская студия» про защитников Отечества» будут идти по вторникам и четвергам, в 20:45 в эфире телеканала НТ, а также в соцсетях – группе ВКонтакте и Одноклассниках.

«Детская студия» про защитников Отечества» реализуется при поддержке проекта «Росмолодёжь.Гранты», медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций», новгородского филиала фонда «Защитники Отечества», комитета по молодёжной политике Новгородской области, «Движения первых» и комитета по информационной политике Новгородской области.

Теги: Новгородская область, НТ, Детская студия, Движение первых, СВО, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

После ночного мороза днём воздух в Великом Новгороде прогреется до 12 градусов.

Синоптики рассказали о сюрпризах, которые погода готовит новгородцам

Во второй половине дня 19 марта начиная с северных районов в Новгородской области пройдёт дождь

18.03.2026 | Общество

Для тех, кто не сможет прийти на встречу, будет организована прямая трансляция.

Академик РАН Алексей Гиппиус расскажет о новгородских берестяных грамотах

Традиционная лекция «Берестяные грамоты из раскопок в Великом Новгороде» пройдёт 20 марта в Гуманитарном институте Новгородского университета

18.03.2026 | Общество

30 единиц спецтехники переоборудовали с зимней оснастки на летнюю.

К 1 апреля Великий Новгород должны привести в порядок после зимы

До конца месяца в Великом Новгороде пройдут ещё три общегородских субботника – 26, 27 и 28 марта

18.03.2026 | Общество

В прошлом сезоне Новгородскую область в «Семейной зарнице» представляла семья Зверьковых.

Новгородцы могут принять участие во всероссийской «Семейной зарнице»

В национальном центре «Россия» дали старт новому сезону всероссийской игры «Семейная зарница»

18.03.2026 | Общество

Проекты войдут в сборник лучших волонтёрских практик, которым смогут воспользоваться активисты всех округов области.

Форум «Доброта без выходного дня» собрал в Пестовском округе 70 волонтёров

Среди предложенных командами идей были эко-лагерь для детей с ограниченными возможностями, школа «Кибер-пенсионер», турмаршрут «Культурный ход»

18.03.2026 | Общество

Программа включает встречи с различными социальными категориями.

Специалисты проекта «Помощь рядом» сегодня работают в Малой Вишере

Жители Маловишерского округа получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода, не выезжая за пределы округа

18.03.2026 | Общество