Воскресенье, 31 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 августа 2025
Елена Кузьмина

Девять тонн лисичек отправят из Новгородской области в Белоруссию

В Федеральном центре охраны здоровья животных проверили девять тонн лисичек для экспорта из Новгородской области в Белоруссию

Лисички полностью соответствуют фитосанитарным требованиям Белоруссии.

Лисички полностью соответствуют фитосанитарным требованиям Белоруссии.

Фотография ©: Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Сотрудники лаборатории Федерального центра охраны здоровья животных вместе с инспекторами территориального управления Россельхознадзора проверили девять тонн свежих лисичек для экспорта из Новгородской области в Белоруссию, рассказали в пресс-службе учреждения.

В лаборатории провели энтомологическое исследование на выявление таких опасных карантинных объектов в грибах, как муха горбатка и американский табачный трипс. Экспертиза показала, что карантинных вредителей в лисичках нет.

Кроме того, сотрудники ведомства отметили, что грибы не имеют повреждений и полностью соответствуют фитосанитарным требованиям Белоруссии. В ближайшее время их отгрузят для экспорта в республику.

Теги: Новгородская область, грибы, лисички, экспорт, Белоруссия

РЕКЛАМА

Еще новости