Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2025
Мария Клапатнюк

Новый асфальт в двух боровичских деревнях положили в рамках практики «Дорога к дому»

Дороги в деревнях Коровкино и Сушерёвка отремонтированы на общую сумму около 7,5 млн рублей

Региональная практика инициативного бюджетирования «Дорога к дому» реализуется на территории Новгоро

Региональная практика инициативного бюджетирования «Дорога к дому» реализуется на территории Новгоро

Фотография ©: из аккаунта Андрея Герасимова в ВК

В Перёдском сельском поселении Боровичского округа в текущем году в рамках практики «Дорога к дому» отремонтированы дороги в деревнях Коровкино и Сушерёвка на общую сумму около 7,5 млн рублей, из которых 1,5 млн рублей – областная субсидия, 6 млн рублей – софинансирование бюджета сельского поселения. Об этом в соцсети рассказал глава Боровичского округа Андрей Герасимов.

— Здорово, что в небольших сёлах и деревнях при поддержке правительства области, есть возможность каждый год проводить ремонты дорог и благоустраивать свои территории, участвуя в региональных практиках инициативного бюджетирования. собые слова благодарности хочу передать жителям деревни Сушерёвка, которые по своей инициативе обустроили замечательную детскую площадку и поддерживают чистоту и порядок в своей деревне, — добавил Андрей Герасимов.

Напомним, региональная практика инициативного бюджетирования «Дорога к дому» реализуется на территории Новгородской области с 2019 года. Решение о выборе дороги и участия в проекте принимается общим собранием жителей населенного пункта.

Теги: Боровичский округ, Дорога к дому, дороги, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

2 апреля ожидается переменная облачность, днём температура воздуха составит 11-16 градусов.

Начало апреля в Новгородской области будет сухим и солнечным

В ближайшие дни в Новгородской области сохранятся небольшие ночные морозы, но днём будет тепло

01.04.2026 | Общество

В регионе действует 341 первичное отделение «Движения первых».

Более 85 тысяч юных новгородцев присоединились к «Движению первых»

В Новгородской области действует 341 первичное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

01.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество