Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 августа 2025
Елена Кузьмина

Александр Дронов сообщил Татьяне Голиковой о росте числа многодетных семей в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с заместителем председателя правительства страны Татьяной Голиковой

Александр Дронов рассказал, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 уч

Александр Дронов рассказал, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 уч

Фотография ©: Телеграм-канал Александра Дронова

Сегодня, 13 августа, врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с заместителем председателя правительства страны Татьяной Голиковой.

– Обсудили ключевые направления социального развития Новгородской области, – поделился подробностями Александр Дронов в своём телеграм-канале.

Врио губернатора рассказал Татьяне Голиковой, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 учреждения культуры. Количество посетителей в них увеличилось более чем в 2,5 раза. В Великом Новгороде продолжается реконструкция театра драмы имени Фёдора Достоевского.

– В этом году планируем ввести объект в эксплуатацию, – напомнил Александр Дронов. – По поручению президента страны в Великом Новгороде продолжается комплексная реставрация памятников архитектуры. Завершаются работы в Церкви Петра и Павла на Синичьей горе, подрядчик приступил к реставрации церкви Ильи Пророка.

В Боровичах открылась детско-взрослая поликлиника. Сегодня в регионе 120,5 тысяч человек получают медицинскую помощь в комфортном, просторном здании, оснащенном современным медицинским оборудованием.

– Также обсудили с Татьяной Алексеевной вопросы социальной поддержки жителей, – добавил врио губернатора. – В Валдайском, Боровичском и Старорусском округах реализуется пилотный проект по повышению рождаемости. У нас увеличивается количество многодетных семей – +20,8% за 3 года. С 2026 года проект масштабируется на всю Новгородскую область. Поддерживаем участников и ветеранов специальной-военной операции. Для ребят и их семей действует 29 видов поддержки.

Теги: Новгородская область, Александр Дронов, Татьяна Голикова, поликлиника, рождаемость, театр драмы, рем

РЕКЛАМА

Еще новости

Качество воды в бассейнах ежемесячно проверяют сотрудники санэпидемслужбы.

Общественные бани в Великом Новгороде готовы к приёму посетителей во время праздников

Каждая из пяти общественных бань Великого Новгороде ежедневно принимает около 100 посетителей

17.12.2025 | Общество

Авторы проекта создадут документальный фильм о поездке, о детях и взрослых, живущих в ЛНР, о великой силе творчества.

Новгородцы неделю проводили мастер-классы для детей на Донбассе

Участники грантового проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью» из новгородской «АртЛокации» организовали мастер-классы почти для 800 жителей ЛНР

17.12.2025 | Общество

За пять сезонов в конкурсе «Лидеры России» приняли участие более 2,5 тысячи новгородцев.

В конкурсе «Лидеры России» новгородцы теперь могут участвовать командами

Стартовал приём заявок на конкурс управленцев «Лидеры России». Он продлится до 29 декабря

17.12.2025 | Общество

Указ вступает в силу с 17 декабря.

В Новгородской области ввели ограничения на публикации в интернете о работе БПЛА

Губернатор Новгородской области Александр Дронов подписал указ о введении с 17 декабря ограничений на публикации о местах падения БПЛА

17.12.2025 | Общество

На встречу пришли жители деревень Слобода и Марьино, а также собственниками земельных участков ближайших садоводческих товариществ.

Дорогу Лука-2 – станция Волхов Мост в Чудовском округе расширят до шести метров

В деревне Слобода Чудовского округа дорожники провели встречу с местными жителями по поводу капитального ремонта региональной автодороги

16.12.2025 | Общество

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество