Четверг, 29 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 августа 2025
Елена Кузьмина

Александр Дронов сообщил Татьяне Голиковой о росте числа многодетных семей в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с заместителем председателя правительства страны Татьяной Голиковой

Александр Дронов рассказал, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 уч

Александр Дронов рассказал, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 уч

Фотография ©: Телеграм-канал Александра Дронова

Сегодня, 13 августа, врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с заместителем председателя правительства страны Татьяной Голиковой.

– Обсудили ключевые направления социального развития Новгородской области, – поделился подробностями Александр Дронов в своём телеграм-канале.

Врио губернатора рассказал Татьяне Голиковой, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 учреждения культуры. Количество посетителей в них увеличилось более чем в 2,5 раза. В Великом Новгороде продолжается реконструкция театра драмы имени Фёдора Достоевского.

– В этом году планируем ввести объект в эксплуатацию, – напомнил Александр Дронов. – По поручению президента страны в Великом Новгороде продолжается комплексная реставрация памятников архитектуры. Завершаются работы в Церкви Петра и Павла на Синичьей горе, подрядчик приступил к реставрации церкви Ильи Пророка.

В Боровичах открылась детско-взрослая поликлиника. Сегодня в регионе 120,5 тысяч человек получают медицинскую помощь в комфортном, просторном здании, оснащенном современным медицинским оборудованием.

– Также обсудили с Татьяной Алексеевной вопросы социальной поддержки жителей, – добавил врио губернатора. – В Валдайском, Боровичском и Старорусском округах реализуется пилотный проект по повышению рождаемости. У нас увеличивается количество многодетных семей – +20,8% за 3 года. С 2026 года проект масштабируется на всю Новгородскую область. Поддерживаем участников и ветеранов специальной-военной операции. Для ребят и их семей действует 29 видов поддержки.

Теги: Новгородская область, Александр Дронов, Татьяна Голикова, поликлиника, рождаемость, театр драмы, рем

РЕКЛАМА

Еще новости

Детские пособия перечисляют за прошедший месяц.

В феврале в Новгородской области изменится график выплаты пособий и пенсий

Семьям с детьми пособия перечислят 3 февраля, ежемесячная выплата из средств маткапитала на детей до трёх лет придёт 5 февраля

29.01.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 29 января с 10:00 до 12:00.

Специалисты Роскадастра расскажут новгородцам, как исправить ошибки в ЕГРН

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию, темой которой станет корректировка сведений о недвижимости в Едином госреестре недвижимости

28.01.2026 | Общество

Если бы лошади умели говорить, то сказали бы своей спасительнице Дарье Сандовской большое спасибо.

В боровичском клубе «Фаворит» рассказали, как спасали лошадей из горящей конюшни

В деревне Бобровик Боровичского округа продолжается восстановление конноспортивного клуба «Фаворит» после большого пожара 15 января, который унёс жизни шести лошадей

28.01.2026 | Общество

Премия «Служение» проводится по поручению президента Российской Федерации.

В новую номинацию премии «Служение» Новгородская область представила 17 проектов

Новгородская область подала 17 проектов в номинацию «Единство народов — сила страны», посвященную развитию межнациональных отношений

28.01.2026 | Общество

На капремонт многоквартирных домов в Старорусском округе в 2026 году планируют направить 33,7 млн рублей.

В Старорусском округе планируют отремонтировать ещё 18 многоквартирных домов

На капитальный ремонт многоквартирных домов в Старорусском округе в 2026 году выделили 33,7 млн рублей

28.01.2026 | Общество

Конец января в Новгородской области будет по-настоящему зимним.

Морозы в Новгородской области окрепнут до 24 градусов

В Новгородской области сохранится морозная погода, снегопадов синоптики не ждут

28.01.2026 | Общество