Среда, 18 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 августа 2025
Елена Кузьмина

Александр Дронов сообщил Татьяне Голиковой о росте числа многодетных семей в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с заместителем председателя правительства страны Татьяной Голиковой

Александр Дронов рассказал, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 уч

Александр Дронов рассказал, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 уч

Фотография ©: Телеграм-канал Александра Дронова

Сегодня, 13 августа, врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с заместителем председателя правительства страны Татьяной Голиковой.

– Обсудили ключевые направления социального развития Новгородской области, – поделился подробностями Александр Дронов в своём телеграм-канале.

Врио губернатора рассказал Татьяне Голиковой, что за пять лет в рамках нацпроекта «Культура» в регионе обновили 362 учреждения культуры. Количество посетителей в них увеличилось более чем в 2,5 раза. В Великом Новгороде продолжается реконструкция театра драмы имени Фёдора Достоевского.

– В этом году планируем ввести объект в эксплуатацию, – напомнил Александр Дронов. – По поручению президента страны в Великом Новгороде продолжается комплексная реставрация памятников архитектуры. Завершаются работы в Церкви Петра и Павла на Синичьей горе, подрядчик приступил к реставрации церкви Ильи Пророка.

В Боровичах открылась детско-взрослая поликлиника. Сегодня в регионе 120,5 тысяч человек получают медицинскую помощь в комфортном, просторном здании, оснащенном современным медицинским оборудованием.

– Также обсудили с Татьяной Алексеевной вопросы социальной поддержки жителей, – добавил врио губернатора. – В Валдайском, Боровичском и Старорусском округах реализуется пилотный проект по повышению рождаемости. У нас увеличивается количество многодетных семей – +20,8% за 3 года. С 2026 года проект масштабируется на всю Новгородскую область. Поддерживаем участников и ветеранов специальной-военной операции. Для ребят и их семей действует 29 видов поддержки.

Теги: Новгородская область, Александр Дронов, Татьяна Голикова, поликлиника, рождаемость, театр драмы, рем

РЕКЛАМА

Еще новости

За неделю в регионах России произошло более 60 происшествий, связанных со сходом снега и падения льда с крыш.

Новгородские спасатели рекомендовали властям очистить крыши зданий от снега и льда

Высота снежного покрова в Новгородской области достигла 32 см

18.02.2026 | Общество

Музейный центр площадью 6,2 тысячи квадратных метров будет расположен в историческом центре Великого Новгорода – на территории Троицкого раскопа.

В Великом Новгороде начали возводить надземную часть будущего центра имени Валентина Янина

На объекте завершено возведение конструкций подземной части, продолжаются работы по устройству монолитных конструкций амфитеатра, идёт прокладка наружных инженерных сетей

18.02.2026 | Общество

В МАХ доступны аудио и видеозвонки, чаты, голосовые сообщения, отправка больших файлов, денежные переводы, в тестовом режиме работают информационные каналы.

Пользователи МАХ создали более миллиона приватных каналов за неделю

В среднем пользователи создают 145 тысяч приватных каналов в сутки. Рекордный показатель был зафиксирован 12 февраля — 276 тысяч приватных каналов

18.02.2026 | Общество

В архиве новгородского Роскадастра находится порядка 31,5 тысячи комплектов невостребованной документации на недвижимость.

Новгородцы стали активнее забирать забытые документы на недвижимость

К 2026 году спрос на выдачу невостребованных документов на недвижимость в Новгородской области вырос в 1,5 раза

18.02.2026 | Общество

Завтра, 19 февраля, ночью в регионе температура воздуха будет достигать -12-17 градусов, днём – -6-11.

Южный циклон принесёт метели в Новгородскую область

Антициклон покинет Новгородчину, на смену ему придёт южный циклон со снегопадами

18.02.2026 | Общество

Пешеходные переходы создали на дорогах в Новгородском, Старорусском и Хвойнинском округах.

На новых пешеходных переходах в Новгородской области установили проекторы «зебры»

На пяти дорогах Новгородской области завершили создание девяти современных пешеходных переходов

18.02.2026 | Общество