Воскресенье, 31 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 августа 2025
Мария Клапатнюк

Из гостиницы «Россия» в Великом Новгороде на условном пожаре спасли двух постояльцев

Личный состав успешно выполнил все поставленные задачи. В учениях были задействованы 20 человек и 5 единиц техники

По замыслу, возгорание произошло в фойе на втором этаже.

По замыслу, возгорание произошло в фойе на втором этаже.

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

Сегодня, 14 августа, в гостинице АМАКС Отель «Россия» на набережной Александра Невского в Великом Новгороде прошли пожарно-тактические учения. По замыслу, возгорание произошло в фойе на втором этаже.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, по легенде учений администрация объекта организовала эвакуацию посетителей, однако два человека не смогли покинуть помещение самостоятельно.

На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Звеньями газодымозащитной службы была организована разведка.

— С помощью спасательных устройств и автолестницы «пострадавшие» были выведены на свежий воздух. Пожар был ликвидирован. Личный состав успешно выполнил все поставленные задачи. В учениях были задействованы 20 человек и 5 единиц техники, — добавили в ведомстве.

Добавим, что учения на объектах с массовым пребыванием людей происходят регулярно. Для пожарных это хорошая возможность в очередной раз изучить район выезда и особенности зданий, а также наладить взаимодействие с администрацией объекта.

Теги: Великий Новгород, МЧС, пожар, учения

РЕКЛАМА

Еще новости