Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 августа 2025
Редакция

25 млн рублей должны за электроэнергию управляющие компании

Инспекция государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области оштрафовала три управляющие компании за долги перед гарантирующим поставщиком

25 млн рублей должны за электроэнергию управляющие компании
 

ООО «Лига», ООО «Приоритет» и УК «Благовест» в совокупности задолжали перед «ТНС энерго Великий Новгород» более 400 тысяч рублей. В результате Государственная жилищная инспекция оштрафовала каждую управляющую компанию на сумму в 150 тысяч рублей.

Отметим, в июле на сайте «ТНС энерго Великий Новгород» был опубликован антирейтинг компаний-должников, которые неоднократно нарушали сроки оплаты электроэнергии. Общий долг УК, ТСЖ и ЖСК перед гарантирующим поставщиком электроэнергии на данный момент составляет порядка 25 миллионов рублей.

Долги управляющих компаний за свет в первую очередь говорят о том, что денежные средства жильцов используются не по назначению. «ТНС энерго Великий Новгород» ведёт постоянную работу со злостными неплательщиками, подает иски в Арбитражный суд области, взыскивает задолженность. Помимо самого долга, недобросовестным плательщикам приходится оплачивать еще и неустойку, и судебные расходы. Более того, для УК-должника всё это грозит лишением лицензии и потерей права на управление многоквартирными домами.

«ТНС энерго Великий Новгород» рекомендует клиентам проявлять активность и быть внимательными при выборе управляющей компании, уточнять сведения о наличии долга перед гарантирующим поставщиком. Если вы знаете, что у вашей управляющей компании есть подтвержденная задолженность за электроэнергию, то имеете полное право сменить её или перейти на прямые договоры с «ТНС энерго Великий Новгород».

Теги: ТНС энерго, Великий Новгород, УК, должники

РЕКЛАМА

Еще новости

Изготовил коня Тихона местный умелец Вячеслав Панов вместе со своими единомышленниками из ТОС “Горный”.

В посёлке Горный Хвойнинского округа появился арт-объект — конь Тихон

Жители посёлка отличаются творческим подходом к жизни: они постоянно благоустраивают свою малую родину

08.01.2026 | Общество

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Принимаются все меры для максимально скорейшего восстановления энергоснабжения в Новгородской области

08.01.2026 | Общество

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В «Новгородавтодоре» рассказали о работе дорожных служб в условиях морозной погоды

08.01.2026 | Общество

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

Более 500 жителей Новгородской области остаются на резервных источниках питания в связи с отключением электроэнергии

08.01.2026 | Общество

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество