Вторник, 10 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2025
Редакция

Кибербезопасные выходные в Великом Новгороде: «Ростелеком» объединяет поколения в повышении цифровой

В прошедшие выходные «Ростелеком» в Великом Новгороде провел два мероприятия, посвященные личной кибербезопасности. Они состоялись в рамках ежегодного уличного фестиваля «Новгородское лето»

Кибербезопасные выходные в Великом Новгороде: «Ростелеком» объединяет поколения в повышении цифровой
 

В субботу, 23 августа, на открытой площадке на Ильиной улице прошла лекция «Прекрасный кибербезопасный мир», ориентированная на старшее поколение. Директор по работе с массовым сегментом регионального филиала компании Олег Тимонин рассказал собравшимся об актуальных интернет-угрозах и дал практические советы по защите своих данных и устройств. Отдельное внимание было уделено правилам создания надежных паролей, безопасному поведению в социальных сетях, а также при работе с банковскими приложениями. В конце лекции участники смогли проверить свои знания в интерактивном квизе.

Олег Тимонин, директор по работе с массовым сегментом филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО Ростелеком:

«Представители старшего поколения нередко становятся мишенью для интернет-мошенников. Важно знать правила кибербезопасности и, конечно же, уметь применять их на практике. Это значительно снижает существующие риски и помогает пожилым людям более уверенно чувствовать себя в цифровом пространстве».

На следующий день, 24 августа, с правилами кибербезопасности и ключевыми интернет-терминами познакомились юные жители города. Для них на площади Победы-Софийской «Ростелеком» организовал турнир по детской настольной игре «БезОпасный интернет». Кидая кубик и продвигаясь по игровому полю, ребята расшифровывали ребусы и отвечали на тематические вопросы о сайтах, социальных сетях, парольной защите и других важных составляющих цифрового пространства.

Александр, отец участника турнира по игре «БезОпасный интернет»:

«Турнир получился захватывающий, эмоциональный. Как зрителю мне было очень интересно. Хочу отметить качество исполнения игры — красочное поле, хорошая детализация персонажей. Но главное, что это не только развлечение: дети веселятся и отлично проводят время, и в тоже время получают полезные знания, которые им в современной жизни точно пригодятся».

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:

«Ростелеком» уделяет большое внимание теме кибербезопасности и цифровой грамотности пользователей. Мы активно поддерживаем общественные инициативы, реализуем много собственных проектов. И наши мероприятия демонстрируют, что личная кибербезопасность — это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Наоборот, это может быть интересно и увлекательно».

Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388

erid:2SDnjdxMPDg

Теги: Ростелеком, кибербезопасность, Новгородское лето, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество

Архивные документы помогают отделить факты от домыслов.

Александр Дронов поздравил новгородских архивистов с профессиональным праздником

В России 10 марта отмечается День архивов – неофициальный профессиональный праздник работников архивов

10.03.2026 | Общество

Ежегодное техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования выполняется в соответствии с графиками.

Техобслуживание газового оборудования провели у 20 500 жителей Новгородской области

За два месяца специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели проверку состояние газового оборудования у 20 500 абонентов региона

10.03.2026 | Общество

Светящийся цветок «высадил» предприниматель Виктор Бабошин.

Парфинским женщинам подарили к 8 Марта светящийся арт-объект в форме лотоса

В сквере в посёлке Парфино накануне Международного женского дня установили арт-объект в форме цветка с подсветкой

10.03.2026 | Общество