Понедельник, 05 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2025
Редакция

Кибербезопасные выходные в Великом Новгороде: «Ростелеком» объединяет поколения в повышении цифровой

В прошедшие выходные «Ростелеком» в Великом Новгороде провел два мероприятия, посвященные личной кибербезопасности. Они состоялись в рамках ежегодного уличного фестиваля «Новгородское лето»

Кибербезопасные выходные в Великом Новгороде: «Ростелеком» объединяет поколения в повышении цифровой
 

В субботу, 23 августа, на открытой площадке на Ильиной улице прошла лекция «Прекрасный кибербезопасный мир», ориентированная на старшее поколение. Директор по работе с массовым сегментом регионального филиала компании Олег Тимонин рассказал собравшимся об актуальных интернет-угрозах и дал практические советы по защите своих данных и устройств. Отдельное внимание было уделено правилам создания надежных паролей, безопасному поведению в социальных сетях, а также при работе с банковскими приложениями. В конце лекции участники смогли проверить свои знания в интерактивном квизе.

Олег Тимонин, директор по работе с массовым сегментом филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО Ростелеком:

«Представители старшего поколения нередко становятся мишенью для интернет-мошенников. Важно знать правила кибербезопасности и, конечно же, уметь применять их на практике. Это значительно снижает существующие риски и помогает пожилым людям более уверенно чувствовать себя в цифровом пространстве».

На следующий день, 24 августа, с правилами кибербезопасности и ключевыми интернет-терминами познакомились юные жители города. Для них на площади Победы-Софийской «Ростелеком» организовал турнир по детской настольной игре «БезОпасный интернет». Кидая кубик и продвигаясь по игровому полю, ребята расшифровывали ребусы и отвечали на тематические вопросы о сайтах, социальных сетях, парольной защите и других важных составляющих цифрового пространства.

Александр, отец участника турнира по игре «БезОпасный интернет»:

«Турнир получился захватывающий, эмоциональный. Как зрителю мне было очень интересно. Хочу отметить качество исполнения игры — красочное поле, хорошая детализация персонажей. Но главное, что это не только развлечение: дети веселятся и отлично проводят время, и в тоже время получают полезные знания, которые им в современной жизни точно пригодятся».

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:

«Ростелеком» уделяет большое внимание теме кибербезопасности и цифровой грамотности пользователей. Мы активно поддерживаем общественные инициативы, реализуем много собственных проектов. И наши мероприятия демонстрируют, что личная кибербезопасность — это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Наоборот, это может быть интересно и увлекательно».

Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388

erid:2SDnjdxMPDg

Теги: Ростелеком, кибербезопасность, Новгородское лето, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде поезд будет стоять до 15:00, в Чудове – с 17:25 до 18:25.

Утром 5 января в Великий Новгород прибудет поезд Деда Мороза

Возглавит состав красивый паровоз серии П-36, создающий особую атмосферу сказочного путешествия, а волшебства добавит уникальный ретро-электровоз серии ВЛ-82м

04.01.2026 | Общество

Дед Мороз и Зима приходят к людям с подарками и с пожеланиями благополучия, здоровья, успехов и радости.

В новогодние каникулы окуловские работники культуры ходят с поздравлениями по домам

В деревне Горы Окуловского округа домой к селянам приходят Дед Мороз и Зима

04.01.2026 | Общество

В обновленном интерьере Центральной городской библиотеки им. Ф.М. Достоевского в Старой Руссе.

В 2025 году стоимость новгородских проектов комплексного развития сельских территорий составила 759 млн рублей

Работы по программе «Комплексное развитие сельских территорий» проводились в четырёх округах

04.01.2026 | Общество

Выполняются оперативного все просьбы, поступающие от членов семей участников СВО, чьи дома сейчас без электричества.

В Крестецком округе сотрудники МЧС помогают семьям участников СВО, чьи дома сейчас без электричества

Семьям участников СВО в Крестецком округе оказывают помощь в условиях отключения электроэнергии

04.01.2026 | Общество

Полицейские выехали в деревню Кривско, где расчистили подворья пожилых людей.

В Демянском округе жителям заснеженных и оставшихся без электричества деревень помогают полицейские и пожарные

Сотрудники полиции привозят продукты и расчищают от снега дворы, а пожарные доставляют генераторы

04.01.2026 | Общество

Мемориальная стена будет посвящена рушанам, участникам войн: Великой Отечественной, Афганистана, Чечни и СВО.

Рушанам предлагают поучаствовать в проекте частного музея

В Музее военной техники и оружия XX века появится мемориальная стена

04.01.2026 | Общество